Манчестер Сити - Лестер. "Горожане" переиграли "лис"

6 мая 2019, 23:55 | футбол

Завершился матч тридцать седьмого тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Сити и Лестером, в котором сильнее оказались подопечные Гвардиолы.

Чемпионат Англии
АПЛ
37-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Лестер (Лестер) 1:0 (0:0)
Гол:
Компани, 70 (1:0)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Англия)
Матч завершён.

Манчстер Сити: Эдерсон, Уолкер, Компани, Ляпорт, Зинченко, Гюндоган, Фоден (Сане 56), Сильва (Стоунз 90+1), Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро (Жезус 87).
Лестер: Шмейхель, Чилвел, Рикарду, Магуайр, Эванс, Ндиди, Тилеманс (Барнс 75), Чодури, Олбрайтон (Грей 86), Мэддисон (Ихеаначо 80), Варди.

На 3-й минуте Джеймс Мэддисон пытался убежать в контратаку с центра поля, но Александр Зинченко сфолил и отвёл угрозу. На 5-й минуте Бенджамин Чилвел подключился к атаке и подал в штрафную, но Венсан Компани хорошо сыграл на перехвате. На 9-й минуте Рикарду Перейра получил мяч на правом краю штрафной и тут же пробил, но попал в Компани. На 12-й минуте Кайл Уолкер отпасовал на Филипа Фодена, который скинул себе мяч грудью под удар, но пробил прямо в руки вратарю. На 14-й минуте Джейми Варди около чужой штрафной отдал пас на Юри Тилеманса, но его удар пришёлся в Эдерсона. На 18-й минуте Уолкер решился на дальний удар, но метров с сорока отправил мяч намного выше ворот. Минуту спустя Фоден пробивал из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 24-й минуте Давид Сильва подавал с левого фланга в штрафную, но Бернарду Силва не дотянулся до мяча. На 28-й минуте Сильва отдал передачу на левый край штрафной, но Рахим Стерлинг немного не успел к мячу и опасный выход на ворота не состоялся. На 31-й минуте Силва подавал на дальнюю штангу, но Рикарду в последний момент сумел опередить Серхио Агуэро. На 32-й минуте после подачи углового в исполнении Илкая Гюндогана Агуэро наносил удар головой, но попал в перекладину после чего Каспер Шмейхель выбил мяч рукой. На 34-й минуте Сильва выиграл подбор на линии штрафной и сходу пробил, но в створ ворот не попал. На 39-й минуте Зинченко навесил в штрафную после чего мяч отскочил к Бернарду Силве, но тот не сумел прострелить от лицевой линии. На 41-й минуте Гюндоган был первым на подборе, но его удар был неточным. Уже на последней минуте первого тайма Бернарду Силва наносил удар низом в ближний угол, но Шмейхель выручил свою команду.

На 49-й минуте Силва наносил удар по воротам, но он оказался очень неточным. На 53-й минуте Уолкер подал в штрафную, откуда Сильва головой сбросил мяч во вратарскую, но удар Стерлинга был очень неточным. Минуту спустя Силва пробил по воротам, но мяч ушёл выше перекладины. На 58-й минуте Силва отпасовал на Гюндогана, который наносил удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 63-й минуте Мэддисон пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 68-й минуте Эмерик Ляпорт прокинул мяч в штрафную, откуда Агуэро наносил удар в падении с линии вратарской, но Шмейхель спас свою команду. А на 70-й минуте хозяева, всё-таки, открыли счёт: Компани нанёс мощный удар метров с 25-ти и попал точно в "девятку" - 1:0! На 77-й минуте Уолкер прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, но первым на мяче был соперник. На 82-й минуте Силва после розыгрыша углового оказался первым на мяче, но его удар оказался неточным. На 87-й минуте вышедший на замену Келечи Ихеаначо из хорошей позиции пробил мимо ворот.

Непростую победу одержали футболисты Манчестера Сити и теперь для того, чтобы завоевать чемпионство, нужно в последнем туре обыгрывать Брайтон. Лестер же занимает девятое место.

Автор: Дмитрий Макаров