Бубнов: "Результативная боевая ничья ЦСКА и Динамо — закономерный исход противостояния"

6 мая 2019, 9:08 | футбол

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по поводу ничьей в московском дерби между ЦСКА и Динамо (2:2) в 27-м туре чемпионата России.

"Результативная боевая ничья — закономерный исход противостояния. И те, и другие играли на победу: ЦСКА продолжает борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, Динамо пытается избежать стыков. Поэтому ничья, по большому счёту, никого не устраивала, разве что нейтральных болельщиков, которым хотелось зрелища. Однако каждая из команд смогла в равной степени использовать слабые стороны соперника.

ЦСКА хорошо действовал на стандартах, Бийол действовал на непривычной позиции второго форварда — он забил. Отличился и вышедший на замену Нисимура, который не так часто получает шанс проявить себя. В свою очередь, Динамо здорово ловило "армейцев" на контратаках. В первом случае гол Кардозу состоялся после индивидуальной ошибки Набабкина, во втором — позволили сделать острый навес и упустили Панченко. Во втором тайме у Динамо было ещё немало перспективных быстрых подходов — не хватило мастерства, чтобы их реализовать. Вообще, оборона ЦСКА слишком много ошибалась, и уже не в первый раз.

Соперники продемонстрировали неплохое качество футбола, выдали зрелище. Если Динамо будет поддерживать такой уровень, то должно сохранить место в РПЛ напрямую. ЦСКА сложнее, так как за три тура до финиша они значительно отстают от второго места", - цитирует Бубнова "Sportbox".

Напомним, что в турнирной таблице РПЛ ЦСКА занимает четвертую позицию, а "динамовцы" - двенадцатую.

Автор: Алексей Жандаров