Ростов - Краснодар. "Быки" не удержали победу, пропустив за минуту до конца основного времени матча

5 мая 2019, 21:04 | футбол

Завершился матч двадцать седьмого тура российской Премьер-Лиги между Ростовом и Краснодаром, в котором была зафиксирована ничья 1:1. На гол Виктора Классона с пенальти в первом тайме, за минуту до конца основного времени матча забитым мячом ответил Эльдор Шомуродов.

РПЛ
27-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Краснодар (Краснодар) 1:1 (0:1)
Классон, 25 (P) (0:1), Шомуродов, 89 (1:1)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Ростов: Песьяков, Паршивлюк, Новосельцев, Хаджикадунич, Ионов (Шомуродов 67), Норманн, Ерёменко, Чернов, Попов (Сигурдарсон 90+1), Глебов (Калачёв 69), Гацкан.
Краснодар: Сафонов, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Спаич, Петров, Газинский, Перейра (Ольссон 83), Классон, Вандерсон (Сулейманов 70), Игнатьев (Ари 65).

Уже на третьей минуте хозяева получили право на угловой, но защитники гостей были внимательны и справились с подачей. На 9-й минуте Иван Игнатьев пытался пробить через себя из пределов штрафной, но эта попытка ни к чему не привела. На 11-й минуте потеряли хозяева мяч на своей половине поля, Игнатьев наносил удар с края штрафной, но Сергей Песьяков справился с ударом. На 17-й минуте Матвею Сафонову пришлось выбегать за пределы штрафной, чтобы опередить Алексея Ионова после неудачного паса назад. На 23-й минуте Евгений Чернов подавал в штрафную, но до удара дело так и не дошло. На 24-й минуте Иван Новосельцев сфолил на Уроше Спаиче в собственной штрафной и главный арбитр матча указал на "точку": Виктор Классон мощно и точно пробил в нижний угол ворот - 0:1! На 29-й минуте Юрий Газинский слишком сильно отдал пас на Вандерсона и тот не успел за мячом. На 31-й минуте Газинский наносил удар с линии штрафной, но удар цели не достиг. На 34-й минуте после подачи в штрафную Чернов пробил по воротам, но слишком слабо и Сафонов забрал мяч. На 40-й минуте Маурисио Перейра подал угловой на ближнюю штангу, но первым на мяче был Сергей Паршивлюк. На 44-й минуте Чернов отдал диагональный пас на Паршивлюка, тот скинул мяч Ивелину Попову, но тому не удалось обработать мяч. Уже на последней минуте первого тайма Перерйра подал в центр штрафной, откуда Александр Мартынович наносил удар головой, Песьяков мяч отбил, а Йон Фьолусон не сумел пробить после отскока. На первой добавленной минуте Вандерсон протащил мяч к штрафной и пробил, но Песьяков отразил удар.

На 47-й минуте неплохую атаку провели гости, но проникающая передача Перейры в штрафную не дошла до адресата. На 53-й минуте Сергей Петров наносил удар из-за пределов штрафной, но Песьяков был на месте. На 54-й минуте Роман Ерёменко хорошо сыграл на перехвате и выбил мяч на угловой. Минуту спустя хозяева убежали в контратаку, но Попов отдал неточный пас и загубил возможность сравнять счёт. На 58-й минуте Попов наносил прямой удар со штрафного, но попал в "стенку". На 61-й минуте Классон наносил удар слёта, но попал в Паршивлюка. На 63-й минуте Песьяков бросился в ноги Вандерсону и не позволил тому пробить по воротам, а затем отразил удар головой в исполнении Классона. На 74-й минуте Ерёменко подобрал мяч у штрафной гостей, но удар вышел слишком слабым и Сафонов забрал мяч. На 80-й минуте Ерёменко пробил со штрафного, но мяч рикошетом от стенки прошёл выше ворот. Минуту спустя после подачи с углового Чернов выиграл подбор и пробил по воротам, но мяч от головы Петрова снова ушёл на угловой. На 84-й минуте Классон протащил мяч вдоль штрафной и отдал пас на Ари, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой. На 88-й минуте наносил удар со штрафного, но в створ ворот не попал. И, всё-таки, ростовчане сравняли счёт: Эльдор Шомуродов начал атаку и отдал пас на левый фланг Ерёменко, тот отпасовал обратно между двух защитников на Шомуродова, который головой пробил точно в угол ворот - 1:1! Уже на четвёртой добавленной минуте Шомуродов слёта наносил удар с линии штрафной, но Сафонов вытянулся в струнку и отбил мяч.

Сыграв вничью, Ростов продолжил свою безвыигрышную серию, которая уже достигла 4-х матчей. Краснодар же продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице, отставая от идущего вторым Локомотива на 2 очка.

Автор: Дмитрий Макаров