Интер - Ювентус. Команды не выявили победителя

27 апреля 2019, 23:28 | футбол

Завершился матч тридцать четвёртого тура итальянской Серии A между Интером и Ювентусом, в котором команды сыграли вничью 1:1. На гол Раджы Найнгголана в начале первого тайма, на 62-й минуте забитым мячом ответил Криштиану Роналду.

Серия A
34-й тур

Интер (Милан) - Ювентус (Турин) 1:1 (1:0)
Найнгголан, 7 (1:0), Роналду, 62 (1:1)
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Лука Банти (Ливорно, Италия)

Интер: Ханданович, Д'Амброзио, де Врей, Шкриньяр, Асамоа, Весино, Перишич, Найнгголан (Валеро 74), Брозович, Политано (Мариу 79), Икарди (Мартинес 82).
Ювентус: Щенсны, Кьелини, Сандро (Спинаццола 49), Бонуччи, Канселу, Куадрадо, Джан, Пьянич, Матюиди (Кин 60), Бернардески (Перейра 86), Роналду.

Уже на второй минуте матча Леонардо Бонуччи подключился к атаке и пробил с дальней дистанции, но Самир Ханданович забрал мяч. Две минуты спустя Данило Д'Амброзио ускорился по флангу и подал в центр штрафной, но защитники гостей выбили мяч. А на 7-й минуте Интер открыл счёт: после подачи с углового мяч был выбит, но недалеко. Маттео Политано выиграл подбор, отдал пас на Раджу Найнгголана, который ударом слёта вогнал мяч в сетку - 1:0! На 9-й минуте Джорджо Кьеллини хлёстко пробил после отскока около чужой штрафной, но в створ ворот не попал. На 11-й минуте Мауро Икарди получил пас на ход по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил под перекладину, но Войцех Щенсны отбил мяч. Минуту спустя после подачи с углового Матиас Весино пробил головой из пределов вратарской, но Щенсны отбил мяч перед собой и со второй попытки накрыл его. На 16-й минуте Иван Перишич убрал двух защитников и пробил с угла штрафной, но мяч после рикошета ушёл на угловой. На 18-й минуте Криштиану Роналду попытался обыграть защитника, но мяч был выбит. Федерико Бернардески подхватил его и пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 20-й минуте Марсело Брозович подал в сторону ворот Ювентуса после чего мяч заметался по штрафной, Перишич пробил с острого угла, но мяч прошёл параллельно воротам. На 24-й минуте Найнгтолан обыграл сразу двух защитников, прошёл по правому флангу и отдал пас к штрафной, но Икарди немного не успел к мячу. На 28-й минуте после подачи с углового Икарди бил почти в упор, но Блез Матюиди бросился под мяч и принял удар на себя. На 30-й минуте после подачи с фланга Икарди наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя Роналду после контратаки пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 35-й минуте Жоау Канселу подключился к атаке и пробил метров с 25-ти, но мяч улетел на трибуны. На 37-й минуте гости могли убежать в контратаку, но Брозович сбил Хуана Куадрадо и ликвидировал опасность.

На 48-й минуте Куадрадо картинно упал в штрафной после столкновения с Брозовичем, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 50-й минуте Найнгголан накрутил двух соперников и отдал диагональный пас на Икарди, но того опередил Кьеллини. На 54-й минуте Маттео Политано на фланге обвёл защитника и подал в штрафную, но Канселу перехватил мяч. Две минуты спустя Перишич выиграл подбор и пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 58-й минуте Куадрадо принял мяч в штрафной, но вернувшийся в оборону Перишич накрыл удар. На 62-й минуте гости сравняли счёт: Криштиану Роналду отдал пас на забегающего в штрафную Миралема Пьянича, который тут же отпасовал пяткой обратно, и Роналду в касание пробил точно в нижний угол - 1:2! На 66-й минуте Икарди в чужой штрафной столкнулся с Бернардески, но главный арбитр встречи нарушения не увидел. На 68-й минуте Д'Амброзио подавал с фланга в штрафную, но Щенсны сыграл на перехвате и забрал мяч. На 70-й минуте Перишич в штрафной сыграл в "стенку" с Икарди и под острым углом выскочил на ворота, но его удар в верхний угол отразил Щенсны. На 76-й минуте Канселу выполнил забегание и прострелил в штрафную, но Перишич перехватил мяч. На 78-й минуте Пьянич с линии штрафной мощно пробил по воротам, но Ханданович сложился и в падении мяч забрал. Минуту спустя Эмре Джан из-за пределов штрафной бил в ближнюю "девятку", но в створ ворот не попал. На 81-й минуте вышедший на замену Жоау Мариу получил передачу в штрафной, немного продвинулся вперёд и пробил в ближний угол, но Щенсны кулаками отбил мяч. На 82-й минуте Лаутаро Мартинес совершил рывок по центру и пробил издали, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Мартинес на фланге качнул соперника и прострелил в штрафную, но Щенсны в падении забрал мяч. Уже на последней минуте основного времени Роналду получил пас на ход, дошёл до лицевой линии и прострелил вдоль ворот, но Д'Амброзио в последний момент успел помешать пробить вышедшему на замену Матеусу Перейре.

Сыграв вничью, Интер с 62 очками расположился на третьем месте, Ювентус же в прошлом туре после домашней победы над Фиорентиной досрочно занял первое место.