ПСЖ - Монако. Хет-трик Килиана Мбаппе принёс победу хозяевам

21 апреля 2019, 23:59 | футбол

Завершился матч тридцать третьего тура французской Лиги 1 между ПСЖ и Монако, в котором, благодаря хет-трику Килиана Мбаппе, победу одержали парижане. Напомним, что после того, как Лилль не сумел на выезде переиграть Тулузу, ПСЖ за 5 туров до конца оформил чемпионство.

Чемпионат Франции
Лига 1
33-й тур

ПСЖ (Париж) - Монако (Монако) 3:1 (2:0)
Мбаппе, 15 (1:0), Мбаппе, 38 (2:0), Мбаппе 56 (3:0), Головин, 80 (3:1)
"Парк дё Прэнс" (Париж, Франция)
Клеман Турпэн (Улэн, Франция)
Матч завершён.

ПСЖ: Ареоля, Керер, Маркиньос, Кимпембе, Дагба, Верратти (Дракслер 76), Паредес (Кавани 73), Кюрзава (Неймар 46), Алвес, Мбаппе, Диаби.
Монако: Субашич (Бенальо 13), Хенрихс, Бадьяшиль, Жемерсон (Аолу 67) , Балло, Силва, Глик, Желсон, Головин, Рони Лопеш, Фалькао (Мораис 46).

На 5-й минуте Желсон Мартинш пошёл в обводку на правом фланге атаки, но обойти двоих соперников не сумел и потерял мяч. На 7-й минуте Рони Лопеш ворвался в штрафную по левому флангу и пробил по воротам, но Альфонс Ареоля в прыжке мяч отбил. Две минуты спустя Марко Верратти отдал обостряющую передачу в штрафную, но Даниэль Субашич был первым на мяче. На 13-й минуте гостям пришлось произвести замену вратаря: Диего Бенальо заменил получившего травму Субашича. И практически сразу же ПСЖ открыл счёт: Мусса Диаби прорвался по левому флангу и подал в центр штрафной, откуда Килиан Мбаппе отбработал мяч и точно отправил его мимо Бенальо - 1:0! На 17-й минуте Мбаппе отдал пас направо на Дани Алвеса, который сразу же навесил в штрафную, но первым на мяче был защитник гостей. На 21-й минуте Леандро Паредес слишком сильно отдал передачу на Мбаппе и загубил перспективную атаку. На 23-й минуте Дани Алвес подключился к атаке и выполнил подачу в штрафную, но защитники сыграли надёжно и выбили мяч. На 29-й минуте Александр Головин получил мяч около штрафной и попытался пробить, но в створ ворот не попал. На 33-й минуте после передачи из глубины поля Мбаппе выходил один на один, но отправил мяч мимо дальнего угла. На 38-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Мбаппе отыгрался "в стеночку" с Алвесом, по центру вошёл в штрафную и низом отправил мяч точно в угол ворот Бенальо - 2:0! На 40-й минуте Фоде Балло-Туре подключился к атаке, но уже около штрафной сделал неудачный пас, отправив мяч за лицевую линию, и сорвав перспективную атаку. На 43-й минуте Лопеш с линии штрафной нанёс пушечный удар, но Ареоля спас свою команду.

На 48-й минуте Мбаппе сместился на фланг и подал в штрафную, но мяч был выбит защитниками. Минуту спустя Леандро Паредес подавал угловой, но снова защита гостей сыграла надёжно. Две минуты спустя Лопеш получил мяч около чужой штрафной и пошёл в обводку сразу на нескольких соперников, но достаточно быстро мяч потерял. На 53-й минуте Мбаппе прорвался в штрафную по левому флангу, но с острого угла отправил мяч в штангу ворот Монако. Минуту спустя Мусса Диаби вышел один на один и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр к тому времени уже "зажёг" флажок. Но практически сразу же хозяева забили третий мяч: Дани Алве прорвался в штрафную по правому флангу и низом отдал пас в центр на Мбаппе, который с линии вратарской в касание оформил хет-трик. На 58-й минуте вышедший на замену Неймар попытался отыграться "в стеночку" с Алвесом, но обратный пас не прошёл. На 62-й минуте Жемерсон решился на дальний удар, но отправил мяч намного выше ворот. На 69-й минуте после подачи с левого фланга наносил удар Александр Головин, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя Диаби прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но Неймар не дотянулся до мяча. На 74-й минуте после передачи с левого фланга Головин наносил удар в касание, но попал в защитника. На 80-й минуте гости отыграли один мяч: Винисиус Мораис сумел в борьбе отдать пас на Головина, который вышел один на один и уверенно переиграл вратаря - 3:1! На 86-й минуте вышедший на замену Эдисон Кавани отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 89-й минуте Головин исполнил подачу в штрафную, но к сожалению для гостей главный арбитр зафиксировал фол в атаке против Тило Керера.

Не сумели футболисты Монако что-либо противопоставить оформившим чемпионство футболистам ПСЖ и после 33-х туров занимают лишь шестнадцатую строчку в турнирной таблице.

Автор: Дмитрий Макаров