Барселона - Манчестер Юнайтед. Дубль Месси помог хозяевам переиграть "манкунианцев"

16 апреля 2019, 23:53 | футбол

Завершился четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между Барселоной и Манчестером Юнайтед, в котором, благодаря дублю Лионеля Месси, сильнее оказались хозяева.

Лига Чемпионов
Четвертьфинал
Ответный матч

Барселона (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 3:0 (2:0)
Месси, 16 (1:0), Месси, 20 (2:0), Коутиньо, 61 (3:0)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Феликс Брых (Мюнхен, Германия)
Первый матч:
1:0

Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Роберто (Семеду 71), Бускетс, Ракитич, Артур Рамос (Видаль 75), Коутиньо (Дембеле 81), Суарес, Месси.
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Джонс, Янг, Смоллинг, Линделёф. Фред, МакТоминай, Лингард (Санчес 80), Погба, Рэшфорд (Лукаку 73), Марсьяль (Дало 65).

Активно гости начали начало встречи: уже на первой минуте прошёл проникающий пас в штрафную Барселоны, откуда Маркус Рэшфорд наносил удар, но попал в перекладину. На 5-й минуте Эшли Янг простреливал на ближнюю штангу, но защитники Барселоны сыграли надёжно. На 9-й минуте Барселона провела фланговую атаку, который завершился угловым. Последовала подача в штрафную, но Крис Смоллинг был первым на мяче. На 11-й минуте Фред сфолил в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку", но после консультации с видеопомощниками своё решение отменил. На 14-й минуте Рэшфорд наносил удар из-за штрафной, но Марк-Андре тер Штеген спокойно справился с этим ударом. Минуту спустя Суарес имел возможность пробить головой, но Фил Джонс в последний момент успел дотянуться до мяча и выбить его. А на 16-й минуте хозяева открыли счёт: Янг потерял мяч на левом фланге, Лионель Месси сместился в центр и с линии штрафной пробил точно в угол - 1:0! На 20-й минуте Месси сделал дубль: Филиппе Коутиньо отобрал мяч, последовала передача на Месси, который с радиуса штрафной несильно пробил по воротам, но мяч проскочил под рукой Давида де Хеа - 2:0! На 26-й минуте хозяева убежали в контратаку: Иван Ракитич отдал пас на левый фланг на Жорди Альбу, тот отпасовал в центр штрафной на Месси, который наносил удар по воротам, но в створ не попал. На 35-й минуте Месси наносил дальний штрафной удар, но мяч пролетел намного выше ворот. На 39-й минуте Поль Погба наносил дальний удар, но это оказалось лишь разминкой для тер Штегена. Минуту спустя Рэшфорд прошёл до лицевой линии и выполнил прострел, но первым на мяче был Клеман Лангле. На 42-й минуте Месси с правого фланга подал в штрафную, откуда Ракитич наносил удар головой в нижний угол, но де Хеа спас команду. Уже на второй добавленной минуте первого тайма Месси отдал пас на Альбу, который выполнил прострел на дальнюю штангу, Серхи Роберто в подкате наносил удар, но де Хеа успел среагировать и спасти команду от третьего пропущенного гола.

На 47-й минуте прошёл хороший пас на Джесси Лингарда в район штрафной, но Серхио Бускетс в подкате выбил мяч. Минуту спустя Луис Суарес отдал передачу в штрафную, откуда Месси наносил удар, но попал в Янга. На 50-й минуте Коутиньо сделал хороший рывок, вошёл в штрафную, но нанести удар ему не удалось. На 53-й минуте Месси выполнил подачу в штрафную, но точно в руки голкиперу. Минуту спустя Янг подавал угловой, но первым на мяче был защитник хозяев. На 61-й минуте футболисты Барселоны забили третий мяч: Месси со своей половины поля отдал пас на левый фланг, Альба в касание переадресовал его на Коутиньо, который сместился в центр и ударом из-за штрафной отправил мяч точно в "девятку" - 3:0! На 65-й минуте Месси наносил удар через себя из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 67-й минуте Рэшфорд получил мяч в штрафной Барселоны, но обыграть Лангле не сумел. На 72-й минуте Коутиньо не успел к мячу после неплохого заброса из глубины поля. На 79-й минуте вышедший на замену Ромелу Лукаку совершил прострел, но его легко прервал Жорди Альба. На 89-й минуте мяч прилетел к Суаресу, который пытался перебросить де Хеа, но мяч прошёл выше ворот. Уже на последней минуте встречи вышедший на замену Диогу Дало с правого фланга навесил в штрафную, откуда в падении головой пробивал Алексис Санчес, но тер Штеген вытащил мяч из самого угла.

Уверенную победу одержали каталонцы и по итогам двух встреч вышли в полуфинал Лиги Чемпионов.