Севилья – Бетис. "Красно-белые" одержали победу в севильском дерби

13 апреля 2019, 23:42 | футбол

В 32-м туре испанской Примеры в севильском дерби между Севильей и Бетисом, победу праздновали подопечные Хоакина Капарроса

Примера
32-й тур

Севилья (Севилья) – Бетис (Севилья) 3:2 (1:0)
Голы: Мунир, 26 (1:0), Ло Чельсо, 55 (1:1), Сарабия, 59 (2:1), Васкес, 64 (3:1), Тельо, 82 (3:2)
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)

Севилья
: Вацлик, Каррису, Эскудеро, Меркадо, Навас, Васкес (Видаль 69), Меса, Банега (Рог 74), Сарабия, Мунир (Промес 69), Бен-Йеддер.
Бетис: Лопес, Манди, Сидней (Тельо 77), Феддаль, Фирпо, Гуардадо, Эмерсон (Хоакин 68), Карвалью, Каналес, Ло Чельсо, Хесе (Морон 74).

Уже на второй минуте Бетис подавал стандарт в штрафную, но хозяева без труда отбились. На четвертой минуте Виссам Бен-Йеддер делал передачу на ход Пабло Сарабии, тот пытался хитро оставить пяткой на партнера, но там оказались только соперники. На 12-й минуте "бетикос" подали угловой, но удар головой одного из футболистов в зелено-белой форме полетел много выше перекладины. На 15-й минуте Эвер Банега низом пробил из-за штрафной, и мяч с рикошетом от защитника улетел на угловой. Корнер у Севильи не получился, пошла быстрая атака "зелено-белых", Вацлик зачем-то очень далеко выбежал из штрафной и был обыгран Хесе, который не стал делиться с партнером, бывшим в лучшем положении, а пробил сам в пустые ворота, но сделал это слишком слабо, что позволило защитнику мяч догнать, да и в створ мяч не летел. На 26-й минуте Пабло Сарабия навесил с правого края, Мунир выскочил из-за спин защитников, и с линии вратарской переправил головой мяч в ворота. На 30-й минуте Бен-Йеддера вывели на рандеву с голкипером, и Паулу Лопес выставив руки, успел парировать этот опаснейший удар. Во второй половине первого тайма, Севилья прибрала инициативу к своим рукам, вела игру, совершила несколько неплохих подходов к воротам соперника, и гостям приходилось отбиваться, лишь изредка убегая в контратаки, с которыми "красно-белые" без проблем справлялись. Счет 0:1 для Бетиса был вполне приемлем после первых 45 минут игры, учитывая, как давила Севилья.

На 48-й минуте Бен-Йеддер получил мяч в центре у линии штрафной, и не стал бить сам, а решил подключить партнера справа, но передача на него вышла очень неточной. На 50-й минуте Серхио Эскудеро выстрелил из-за штрафной, и мяч прошел в стороне от штанги. На 53-й минуте Хесе убежал один на один и не стал сближать с голкиперов пробил - ногой парировал Вацлик этот удар. На 55-й минуте Эктор Фирпо с левого края сделал передачу низом, и Ло Чельсо пробил в касание, в противоход голкиперу, сравняв счет в матче. На 59-й минуте, быстрая атака Севильи завершилась тем, что Бен-Йеддер вырезал передачу слева на дальнюю шттангу, куда ворвался Сарабия, и вновь вывел свою команду, поразив цель в касание. На 64-й минуте, Франко Васкес получил мяч метрах в 20-ти от ворот, чуть подработал, и выстрелил в угол - Лопес был бессилен спасти свою команду от гола, в этом эпизоде. На 71-й минуте Хоакин хитро пробил штрафной в ближний угол, рядом с правым углом прямоугольника, но Вацлик успел переместиться и парировать этот удар. На 76-й минуте Лоренцо Морон выбежал на скорости к воротам и пробил, рядом со штангой прошел мяч. На 82-й минуте Кристиан Тельо, красиво положил мяч в сетку со штрафного, сократив разрыв в счете до минимума. После гола, Бетис начал поддавливать соперника, пытаясь спасти встречу, Ну а Севилья старалась максимально затягивать время, и как не пытались "зелено-белые" вскрыть плотную оборону соперника, у них это не получилось.

Севилья одержала важнейшую победу в севильском дерби, и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов.