СКА - ЦСКА. Хозяева одержали победу и сравняли счёт в серии

7 апреля 2019, 19:37 | хоккей

Завершился полуфинальный матч плей-офф КХЛ между СКА и ЦСКА, в котором победу со счётом 3:2 праздновали хозяева.

КХЛ
Плей-офф
Полуфинал

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 3:2 (1:0)
Шайбы:
Якупов, 15.35 (1:0), Якупов, 22.02 (2:0), Робинсон, 13.16 (2:1), Робинсон (бол.) 15.37 (2:2), Гусев (бол.), 5.52 (3:2)
"Ледовый дворец" (Санкт-Петербург, Россия)
Главные арбитры: Алексей Белов (Ярославль), Роман Гофман (Москва)
Счёт в серии 3:3

СКА: Шестёркин, 1 звено: Рундблад, Гавриков, Барабанов, Коскиранта, Гусев. 2 звено: Херсли, Хафизуллин, Плотников, Дацюк, Тихонов. 3 звено: Зуб, Белов, Карпов, Бывальцев, Якупов. 4 звено: Зубарев, Кетов, Мальцев, Каблуков. Замены: Хеллберг, Жук.
ЦСКА: Сорокин. 1 звено: Блажиевский, Нестеров, Григоренко, Вей, Попов. 2 звено: Робинсон, Далбек, Телегин, Андронов, Калинин. 3 звено: Марченко, Науменков, Окулов, Шалунов, Слепышев. 4 звено: Романов, Мамин, Светлаков, Капризов. Замены: Юхансон, Ртищев.

Хоккеисты СКА выиграли вбрасывание в центре поля и начали игру своей атакой. На 2-й минуте Михаил Григоренко набросил шайбу на дальний угол ворот Игоря Шестёркина, но никто не сумел замкнуть передачу. Минуту спустя Сергей Калинин подставлял клюшку после наброса Алексея Марченко, но Шестёркин поймал шайбу ловушкой. На 4-й минуте Виктор Тихонов отдал пас на синию линию, откуда наносил удар Антон Белов, но шайба прошла выше ворот. На 8-й минуте Максим Карпов пробил издали, но Илья Сорокин с ударом справился. Минуту спустя Сергей Андронов убежал от защитника и бросил с острого угла, но Шестёркин справился. На 9-й минуте Иван Телегин и Сергей Плотников устроили драку за что получили по пять минут штрафного времени. На 11-й минуте Кирилл Капризов простреливал вдоль ворот, но Антон Белов совершил перехват. На 16-й минуте хозяева открыли счёт: Наиль Якупов отдал передачу на правый край на Карпова, который стянул на себя двух соперников и отдал шайбу обратно Якупову, который и расстрелял ворота Сорокина 1:0! Практически сразу же Линден Вей сравнял счёт, но после просмотра видеоповтора главный арбитр отменил взятие ворот т.к шайба пересекла линию от ноги Вея. На 19-й минуте Максим Шалунов ударил клюшкой по лицу Михаила Науменкова, главный арбитр сначала отправил его на скамейку запасных, но затем отменил своё решение. На последней минуте первого периода Никита Гусев бросал с правого края, но шайба после рикошета улетела в сторону.

На 22-й минуте встречи Михаил Мальцев выкатился из-за ворот и нанёс удар, но Сорокин был на месте. И практически сразу же счёт стал 2:0: Патрик Херсли набросил шайбу от синей линии, та отскочила от Алексея Бывальцева на дальнюю штангу, где Якупов поразил уже пустой угол. На 24-й минуте Якупов подхватил шайбу, продвинулся вперёд и пробил под перекладину, но Сорокин плечом отбил удар. На 27-й минуте Александр Барабанов нанёс опасный удар, Сорокин отбил, а на добивание не успел Динар Хафизуллин. На 29-й минуте Вей потерял шайбу около собственных ворот, но выстрел в верхний угол в исполнении Барабанова отразил Сорокин. На 32-й минуте Телегин убежал в контратаку по правому флангу и выполнил прострел на Андрея Светлакова, но того на мгновение опередил Шестёркин. На 34-й минуте Якупов бросал в дальний угол, но Сорокин среагировал. На 34-й минуте хоккеисты ЦСКА выиграли вбрасывание Мэт Робинсон прорвался по правому флангу и мощно пробил. Шайба вернулась к нему после рикошета и он нанёс повторный удар от борта и сумел-таки "пробить" Шестёркина - 2:1! Через две минуты гости сравняли счёт: играя в большинстве, Максим Шалунов бросил по воротам, Шестёркин щитком шайбу отбил, но Робинсон оказался первым на добивании и отправил шайбу в сетку - 2:2! На 38-й минуте Клас Дальбек пробил по воротам, но попал в штангу.

На 42-й минуте Хафизуллин подключился к атаке и пробил по воротам, но шайба прошла рядом со штангой. На 45-й минуте Капризов от борта перевёл шайбу на Телегина, который пробил верхом, но Шестёркин был на месте. На 46-й минуте хозяева снова вышли вперёд: Сергей Плотников сделал перевод на левый фланг, Никита Гусев выдержал паузу и мощно пробил в ближний угол, а Сорокин не сумел отразить удар. После долго просмотра видеоповторов судьи встречи приняли решение шайбу засчитать. Минуту спустя Вей наносил удар, но Шестёркин щитком шайбу отразил. На 51-й минуте Константин Окулов наносил удар в ближний угол, но в створ ворот не попал. На 57-й минуте выкатились хозяева два в два, Павел Дацюк отдал хитрую передачу на дальнюю штангу, но Якупов не сумел переиграть Сорокина.

Одержав важную домашнюю победу, хоккеисты СКА сравняли счёт в серии и не дали интриге умереть раньше времени.