Барселона - Атлетико М. "Каталонцы" сумели дожать "матрасников" в конце встречи

6 апреля 2019, 23:42 | футбол

Завершился матч тридцать первого тура испанской Примеры между Барселоной и мадридским Атлетико, в котором сильнее оказались подопечные Эрнесто Вальверде.

Примера
31-й тур

Барселона (Барселона) - Атлетико (Мадрид) 2:0 (0:0)
Суарес, 85 (1:0), Месси, 87 (2:0)
Удаление:
Коста, 29
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

Барселона: тер Штеген, Лангле, Пике, Альба, Роберто (Семеду 85), Бускетс, Артур Рамос (Малком 63), Ракитич, Коутиньо (Аленья 80), Суарес, Месси.
Атлетико: Облак, Луис (Мората 58), Годин, Хименес, Арьяс (Корреа 35), Коке, Сауль, Парти, Эрнандес (Хуанфран 88), Гризманн, Коста.

На 3-й минуте Хосе Мария Хименес отобрал мяч у Луиса Суареса и пробил издали, но в створ ворот не попал.Две минуты спустя Суарес прорывался через центр, но в борьбе с защитниками мяч потерял. На 9-й минуте Филипе Луис подал на Диего Косту, но его удар пришёлся выше ворот. Минуту спустя Лионель Месси сохранил мяч в борьбе с двумя защитниками, но его дальнейший пас был перехвачен. На 14-й минуте Месси навесил на набежавшего Жорди Альбу, но его удар пришёлся в штангу. На 16-й минуте Филиппе Коутиньо помог в защите и не дал пробить Сантьяго Арьясу с угла штрафной. На 20-й минуте Антуан Гризманн нанёс удар с края штрафной, но Марк-Андре тер Штеген забрал мяч. На 23-й минуте Месси исполнял штрафной неподалёку от радиуса, но пробил чуть выше перекладины. На 28-й минуте Коутиньо вышел практически один на один с Яном Облаком, но тот не дал себя переиграть. На 29-й минуте гости остались в меньшинстве: Диего Коста не совладал с эмоциями и получил красную карточку. На 35-й минуте в очередной раз потеряли каталонцы мяч у чужой штрафной: пока что в первом тайме не получались у хозяев позиционные атаки. На 38-й минуте Суарес обошёл двух защитников, но третий мяч отобрал. На 42-й минуте Суарес не смог отдать точный пас на Коутиньо и загубил перспективную атаку. На 44-й минуте Месси получил мяч в штрафной и нанёс удар, но Облак был на месте.

На 49-й минуте Томас Парти перехватил обостряющий пас Месси на Альбу. На 52-й минуте Серхио Бускетс наносил удар после паса Месси, но он получился плохим. На 56-й минуте Месси в падении наносил удар с линии штрафной, но для Облака он не составил труда. На 61-й минуте Месси наносил удар, но его блокировали. Минуту спустя он же со своей половины поля протащил мяч до чужой штрафной, где отпасовал на Суареса, но тот не сумел забить. На 64-й минуте Лионель Месси наносил опасный удар, но Облак справился с ним. На 68-й минуте Гризманн наносил прямой удар со штрафного, но тер Штеген мяч забрал. На 69-й минуте Облак отбил мяч после удара Месси на Малкома, но тот не смог пробить по воротам. На 75-й минуте гости имели хороший момент для того, чтобы открыть счёт в матче: Гризманн подал на дальнюю штангу, где находились никем неприкрытые Хименес и Родриго Эрнандес. Последний наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 84-й минуте Месси прошёл по центру до чужой штрафной, но его удар пришёлся в Диего Година. На 85-й минуте Барселона, всё-таки, открыла счёт: Суарес принял мяч около штрафной и красивым ударом пробил в дальний угол - 1:0! Две минуты спустя футболисты Барселоны удвоили своё преимущество: Месси ворвался в штрафную, ушёл от подката Хименеса и точным ударом низом отправил мяч в сетку - 2:0!

Непростую победу одержали футболисты Барселоны, забив два мяча в последней пятиминутке встречи. После 31-го тура Барселона уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 73 очка. Атлетико - вторые с 62 очками.