Бавария - Боруссия Д. Хозяева одержали разгромную победу

6 апреля 2019, 21:25 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура немецкой Бундеслиги между Баварией и дортмундской Боруссией, в котором гости были уничтожены со счётом 5:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
28-й тур

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Дортмунд) 5:0 (4:0)
Хуммельс, 10 (1:0), Левандовски, 17 (2:0), Мартинес, 41 (3:0), Гнабри, 43 (4:0), Левандовски, 89 (5:0)
"Альянц-Арена" (Мюнхен, Германия)
Мануель Грефе (Берлин, Германия)

Бавария: Нойер, Хуммельс, Алаба, Зюле, Киммих, Мартинес (Горецка 77), Коман (Рибери 68), Алькантара, Гнабри, Мюллер (Санчес 80), Левандовски.
Боруссия Д: Бюрки, Загаду (Гётце 62), Пищек (Вольф 69), Диалло, Аканджи, Дахуд (Вайгль 46), Делейни, Витсель, Санчо, Ларсен, Ройс.

На 2-й минуте Тьяго Алькантара подал в штрафную, где Матс Хуммельс головой скидывал мяч на дальнюю штангу, но Серж Гнабри не дотянулся до мяча. На 6-й минуте Роман Бюрки уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. На 7-й минуте гости должны были выходить вперёд, но удар Махмуда Дахуда пришёлся в штангу. А на 10-й минуте Бавария открыла счёт: Алькантара подал во вратарскую, где Хуммельс выиграл борьбу у Лукаша Пищека и головой пробил точно в сетку - 1:0! На 14-й минуте Алькантара с левого фланга подавал в штрафную, но Бюрки надёжно сыграл кулаками. На 16-й минуте после подачи с углового Витсель разрядил обстановку, выбив мяч из своей штрафной. А на 17-й минуте Бавария удвоила своё преимущество: Дан-Аксель Загаду ошибся в передаче поперёк поля, последовал перехват от Роберта Левандовски, который перебросил выскочившего за штрафную вратаря и добил мяч уже в пустые ворота - 2:0! На 19-й минуте Томас Мюллер наносил удар под перекладину, но вратарь гостей спас свою команду. На 25-й минуте Пищек наносил дальний удар, но Мануель Нойер спокойно забрал мяч. На 26-й минуте Абду Диалло едва не потерял мяч около собственной штрафной, но сумел исправиться. На 29-й минуте Джейдон Санчо забрасывал мяч в штрафную, но первым на мяче был Нойер. На 31-й минуте Алькантара подавал угловой, Хуммельс снова наносил удар головой с линии вратарской, но вратарь в прыжке отбил мяч. На 33-й минуте Никлас Зюле выиграл подбор, но отправил мяч на трибуны. На 34-й минуте Томас Делейни наносил удар с центра штрафной, но попал в Йозуа Киммиха, и мяч улетел на угловой. На 38-й минуте Левандовски наносил удар в падении головой, но Бюрки мяч отбил. На 41-й минуте Бавария довела счёт до разгромного: Хави Мартинес выиграл подбор у линии штрафной и отправил мяч точно в угол ворот - 3:0! И уже через две минуты счёт стал 4:0: Мюллер сделал мягкую передачу в штрафную, откуда Гнабри выиграл позицию у защитника и головой отправил мяч в сетку.

На 51-й минуте Алькантара отдавал проникающую передачу в штрафную на Давида Алаба, но пас не прошёл.На 53-й минуте после подачи с углового Гнабри наносил удар слёту, но не попал по мячу. На 57-й минуте Алаба сильно прострелил вдоль ворот, но Левандовски чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть передачу. На 64-й минуте Хуммельс убежал в контратаку на позиции нападающего, отдал пас на Левандовски, но тот уже не смог выполнить передачу - надёжно на перехвате сыграл Бюрки. На 74-й минуте Киммих выполнял прострел во вратарскую, но защитники сумели отбиться. Две минуты спустя Гнабри наносил удар из пределов штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 78-й минуте Киммих подал на ближнюю штангу, но Марко Ройс хорошо сыграл головой и выбил мяч. На 79-й минуте Левандовски замыкал прострел с фланга, но пробил чуть выше ворот. На 83-й минуте Бюрки вышел из ворот и спокойно забрал передачу со штрафного. Минуту спустя Левандовски наносил удар из пределов вратарской, но защитники заблокировали его. На 86-й минуте Франк Рибери хотел исполнить хитрый пас через ноги двух защитников, но мяч не прошёл. На 89-й минуте Бавария забила пятый мяч: Киммих отдал пас на Гнабри на правый край штрафной, а тот вдоль ворот прострелил на Левандовского, который с пары метров не промахнулся - 5:0!

Одержав разгромную победу, футболисты Баварии обошли дортмундскую Боруссию и возглавили турнирную таблицу с 64 очками после двадцати восьми матчей.