Спартак - ЦСКА. Гости одержали уверенную победу

6 апреля 2019, 20:57 | футбол

Завершился матч двадцать второго тура российской Премьер-Лиги между Спартаком и ЦСКА, в котором сильнее оказались подопечные Виктора Гончаренко.

РПЛ
22-й тур

Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:2 (0:0)
Сигурдссон, 46 (0:1), Сигурдссон, 55 (0:2)
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Спартак: Селихов (Максименко 69), Жиго, Айртон, Рассказов, Джикия, Зобнин, Ханни, Мельгарехо (Мелкадзе 62), Глушаков (Гулиев 63), Зе Луиш, Луис Адриано.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Набабкин, Бекао, Дивеев, Ахметов (Бистрович 78), Сигурдссон (Ефремов 90+3), Обляков, Влашич, Чалов (Бийол 90+6).

На седьмой минуте Луис Адриано ворвался в штрафную с левого фланга и отдал пас в центр на Ханни, тот пробил в угол ворот, но Игорь Акинфеев с трудом отбил мяч. На 11-й минуте Фёдор Чалов вышел на ударную позицию, но попал в защитника и мяч ушёл на угловой розыгрыш которого не увенчался успехом. Две минуты спустя Никола Влашич откатил мяч под удар Ивану Облякова, но тот попал в соперника. На 16-й минуте Денис Глушаков подал угловой, но нанести акцентированный удар головой никому из его партнёров не удалось. Две минуты спустя Луис Адриано прорвался в штрафную, но его удар был заблокирован. На 21-й минуте Айртон пробил метров с 30-ти, но Акинфеев был надёжен в воротах. На 23-й минуте Лоренсо Мельгарехо отдал пас на левый край штрафной, где Ханни опередил Акинфеева и отдал пас на Зе Луиша, но тот не сумел замкнуть эту передачу. На 27-й минуте Луис Адриано отпасовал на Мельгарехо, но тот исполнил совершенно неточную передачу и загубил перспективную атаку. На 29-й минуте после подачи с углового мяч прилетел к Марио Фернандесу, который нанёс удар слёта, но попал в защитников хозяев. Две минуты спустя Мельгарехо пошёл в проход по правому флангу, но Георгий Щенников надёжно сыграл в отборе. Минуту спустя Ханни подал с левого фланга в центр штрафной, откуда через себя наносил удар Зе Луиш, но в створ ворот не попал. На 36-й минуте Мельгарехо вышел один на один с Акинфеевым, но переиграть его не сумел. На 42-й минуте Фернандес ворвался в штрафную и попытался сыграть "в стеночку" с Чаловым, но ответный пас не прошёл.

Уже в самом дебюте второго тайма футболисты ЦСКА открыли счёт: после заброса в штрафную мяч попал в голову защитнику и отлетел в штангу, добивание гостей пришлось в перекладину. Мяч отлетел к Влашичу, который отдал пас на Арнора Сигурдссона, который сумел с близкого расстояния отправить мяч в сетку - 0:1! На 50-й минуте Луис Адриано наносил удар со штрафного, но мяч пришёл прямо в руки Акинфееву. На 54-й минуте Влашич попытался отыграться "в стеночку" с Сигурдссоном, но ответный пас не прошёл. А на 55-й минуте гости удвоили своё преимущество: Фернандес обыграл Айртона на правом фланге и прострелил низом на Сигурдссона, который пробил в касание и рикошетом от вратаря мяч закатился в ворота - 0:2! На 59-й минуте Денис Глушаков исполнял обостряющую передачу на Мельгарехо, но слишком сильно и парагваец к мячу не успел. На 60-й минуте Влашич вошёл в штрафную и на исполнение пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 66-й минуте Александр Селихов отбил непростой дальний удар и выручил свою команду. Минуту спустя Зе Луиш прорвался по правому флангу в штрафную, но его удар вышел слишком слабым и Акинфеев забрал мяч. На 75-й минуте вышедший на замену Аяз Гулиев прорывался в штрафную по правому флангу, но Игорь Дивеев надёжно сыграл в отборе и выбил мяч. На 77-й минуте Влашич наносил удар из-за пределов штрафной, но попал в Георгия Джикия. На 82-й минуте Акинфеев спокойно перехватил передачу в исполнении Айртона. Уже на последней минуте основного времени матча Луис Адриано наносил удар со штрафного, но в створ ворот не попал.

Одержав выездную победу благодаря дублю Сигурдссона, ЦСКА расположился на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от Краснодара на  одно очко.