Реал М - Эйбар. "Королевский" клуб одержал волевую победу

6 апреля 2019, 19:08 | футбол

Завершился матч тридцать первого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Эйбаром, в котором благодаря дублю Карима Бензема победу одержали подопечные Зинедина Зидана.

Примера
31-й тур

Реал (Мадрид) - Эйбар (Эйбар) 2:1 (0:1)
Кардона, 39 (0:1), Бензема, 59 (1:1), Бензема, 81 (2:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

Реал: Навас, Регилон, Варан, Начо, Одриосола, Вальверде, Иско (Диас 90+1), Асенсио, Модрич (Васкес 76), Бэйл (Кроос 77), Бензема.
Эйбар: Дмитрович, Рамис (Орельяна 54), Оливейра, Анхель, Кукурелла (Шарлес 85), Кардона (Пенья 72), Жордан, Альварес, Эскаланте, де Бласис, Энрич.

Достаточно активно начали встречу гости: применяют они высокий прессинг, заставляя защитников Реала играть через Кейлора Наваса. На 7-й минуте Иско отдал хороший пас на Гарета Бэйла, который вошёл в штрафную, но пробил прямо во вратаря. На 9-й минуте Карим Бензема пяткой отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Две минуты спустя после подачи с углового наносил удар Рафаэль Варан, но в створ ворот не попал. На 13-й минуте Марк Кукурелья выполнил прострел с фланга во вратарскую, но Серхи Энрич не дотянулся до мяча. На 18-й минуте Энрич выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Пабло де Бласиса, тот отдавал пас на набегавшего партнёра, но до удара дело не дошло. На 19-й минуте Бензема отдавал передачу в штрафную на оставшегося одного Бейла, но слишком сильно и валлиец не дотянулся до мяча. На 21-й минуте Серхио Регилон выполнял прострел в штрафную, но Бензема проиграл борьбу Ивану Рамису. Не удавалось хозяевам в первой половине встречи внятно доводить свои атаки до завершающего конца. На 24-й минуте Альваро Одриосола выполнял пас с фланга, но он в очередной раз оказался неточным. На 31-й минуте после подачи с углового Регилон отвёл угрозу от своих ворот головой вынеся мяч из штрафной. На 34-й минуте Регилон в подкате перехватил неплохой пас в исполнении гостей и, в итоге, выбил мяч в аут. А на 39-й минуте гости вышли вперёд: Гонсало Эскаланте получил пас в штрафной Реала, увидел свободного Марка Кардону, отдал ему пас и тот вторым касанием отправил мяч в сетку - 0:1! На 41-й минуте Бейл получил мяч недалеко от штрафной и выполнил навес, но Марко Дмитрович спокойно забрал мяч.

Активно начали второй тайм хозяева: уже на 48-й минуте Лука Модрич получил мяч у линии штрафной и низом пробил, но вратарь гостей спокойно забрал мяч. На 50-й минуте Реал снова потерял мяч: Навас выбил далеко на Бейла, но тот до мяча не дотянулся и мяч снова оказался у футболистов Эйбара. На 53-й минуте Начо заблокировал удар после розыгрыша углового: мяч попал в корпус защитника. На 57-й минуте Бензема снова отправил мяч в сетку, но и в этот раз после просмотра видеоповтора главный арбитр взятие ворот не засчитал. Но на 59-й минуте Реал, всё-таки, сравнял счёт: после подачи с правого фланга в исполнении Марко Асенсио Карим Бензема головой отправил мяч в сетку ворот Дмитровича: 1:1! На 61-й минуте Асенсио наносил дальний удар, но прямо по центру ворот и Дмитрович забрал мяч. Минуту спустя Бейл подал во вратарскую, но Иско не дотянулся до мяча. На 67-й минуте Гонсало Эскаланте получил мяч около чужой штрафной и пытался продвинуться вперёд, но Варан отобрал мяч. Минуту спустя Модрич отдал пас на Иско, который находился в штрафной гостей, но ему не удалось нанести акцентированный удар и мяч укатился за лицевую. На 74-й минуте голкипер гостей снова удачно сыграл на перехвате и забрал мяч. На 76-й минуте Иско красиво отправил мяч в штрафную на Бензема, но Паулу Оливейра перехватил этот пас. На 79-й минуте Эскаланте наносил удар метров с 20, но Кроос принял удар на себя. А две минуты спустя Реал вышел вперёд: после розыгрыша углового последовала подача с правого фланга в исполнении вышедшего на замену Тони Крооса и Бензема головой отправил мяч в сетку - 2:1! На 84-й минуте Одриосола отдавал пас на открывающегося Бензема, но сделал это неточно. На 85-й минуте Асенсио сместился с фланга в центр штрафной и пробил метров с 18-ти, но мяч прошёл чуть выше ворот. Минуту спустя Бензема отдал пас на ход Лукасу Васкесу, который снова отыгрался с французом, капитан Реала вышел на ударную позицию, но пробил прямо во вратаря. Минуту спустя Бензема должен был делать хет-трик, но пробил выше ворот по практически пустым воротам после ошибки вратаря гостей.

Одержав волевую победу, футболисты Реала расположились на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от Атлетико на 2 очка.