Локомотив М – Ростов. Команды не смогли выявить сильнейшего в первом матче полуфинала Кубка страны

3 апреля 2019, 21:35 | футбол

На "РЖД Арене" - в первом матче полуфинала Кубка Росии между московским Локомотивом и Ростовом, победитель не был выявлен.

Кубок России
1/2 финала
Первый матч

Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов) 2:2 (0:0)
Голы: Еременко, 50 (0:1), Ан. Миранчук, 68 (1:1), Попов, 84 (1:2) пен. Новосельцев, 86 (2:2) (АГ)
"РЖД Арена" (Москва)
Виталий Мешков (Дмитров)

Локомотив
: Гилерме, Кверквелия, Рыбус, Чорлука, Денисов, Игнатьев, Баринов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фернандеш (Кварацхелия 57), Смолов (Эдер 74).
Ростов: Песьяков, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Логашов, Чернов, Гацкан, Зайнутдинов (Глебов 72), Еременко (Норманн 86), Попов, Ионов (Шомуродов 73).

Стартовые десять минут игры прошли без опасных моментов, зато борьбы на поле было хоть отбавляй, не редки были и фолы с обоих сторон. В одном из таких эпизодов, Федор Смолов заехал по ногам Ивану Новосельцеву, и тот показал, что не сможет продолжить матч, однако Валерий Карпин с заменой не спешил, дав защитнику возможность разбегаться. На 13-й минуте Смолов откликнулся на передачу из глубины и бил в ближний угол - Сергей Песьяков отбил этот удар в сторону. На 21-й минуте братья Миранчуки убежали в контратаку, Алексей отдал на Антона, а тот пробил прямо в руки стражу ворот Ростова. На 32-й минуте ростовчанам наконец-то удалось провести более-менее осмысленную атаку, но после нескольких точных передач, последовал заброс в штрафную, и он совершенно не получился, мяч достался "железнодорожникам". На 36-й минуте Фернандеш подал со стандарта в штрафную, но сразу три футболиста "красно-зеленых" оказались в положении вне игры. На 40-й минуте "Локо" заработал корнер, последовала подача на ближнюю штангу, но ростовчане ожидали нечто подобного, и сумели выбить мяч. Первый тайм прошел в жесткой борьбе и обошелся без забитых мячей.

Начало второй половины игры тоже осталось за "железнодорожниками", но "желто-синие" без труда отбивались от их атак. А уже на 50-й минуте ростовчане провели контратаку. Сначала счет мог открывать Ивелин Попов, но с его ударом справился Маринато Гилерме, а вот с ударом Романа Еременко уже не смог. 0:1 повели гости. На 62-й минуте москвичи провели мощную атаку на ворота соперника, однако когда дело дошло до решающей передачи, она пошла в никуда. На 67-й минуте "красно-зеленые" заработали штрафной. До ворот было довольно далеко, метров 25-27, но Антон Миранчук все же решился на прямой удар, и не прогадал, точным ударом поразив цель и сравняв счет в поединке. После забитого мяча Локомотивом, игра минут на десять перешла в центр поля с редкими подходами к штрафной друг друга, и, конечно, жесткой борьбой. В последнюю десятиминутку команды разыгрались не на шутку. Сначала Ведран Чорлука сфолил в своей штрафной, и Ивелин Попов без шансов для Гилерме реализовал одиннадцатиметровый. Но уже через две минуты, после прострела вдоль ворот Иван Новосельцев вколотил мяч в сетку ворот, правда, своих собственных, сделав счет 2:2. К основному времени матча арбитр добавил шесть минут, но больше забить не удалось никому.

Локомотив и Ростов сыграли в очень боевую ничью, и теперь финалист Кубка России определится 15 мая в ростовском матче.