Краснодар – Анжи. "Быки" растоптали "орлов" с крупным счетом

31 марта 2019, 20:52 | футбол

В очередном туре РПЛ Краснодар на своем поле разгромил махачкалинский Анжи, не дав сопернику ни шанса в этом поединке.

Премьер-Лига
21-й тур

Краснодар (Краснодар) – Анжи (Махачкала) 5:0 (2:0)
Голы: Вандерсон, 18 (1:0), Классон, 38 (2:0) пен. Сулейманов, 55 (3:0), Игнатьев, 67 (4:0), Сулейманов, 70 (5:0)
"ФК Краснодар" (Краснодар)
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Краснодар
: Сафонов, Мартынович, Спаич, Скопинцев, Петров (Стоцкий 72), Перейра, Газинский (Голубев 73), Классон (Уткин 72), Вандерсон, Игнатьев, Сулейманов.
Анжи: Дюпин, Эльмурзаев, Удалый, Белов, Гиголаев (Кацаев 54), Гайдаров (Маркелов 54), Закиров, Ондуа, Кулик, Ахъядов, Понсе (Агаларов 72).

На пятой минуте Вандерсон закручивал мяч обводящим ударом в угол, но в створ ворот игрок хозяев не попал. На девятой минуте Перейра вырезал передачу на Ивана Игнатьева, но получилось чуть сильнее, и Юрий Дюпин сделав несколько шагов вперед, забрал мяч в руки. На одиннадцатой минуте Магомед-Шапи Сулейманов сместился к штрафной и выстрелил с дальней дистанции - мимо ворот полетела сфера. На 18-й минуте Вандерсон оставил не у дел двух оппонентов, обыгрался с Иваном Игнатьевым, и получив обратный пас, пробил между ног Дюпину, открыв счет в матче. На 26-й минуте Перейра подавал к линии вратарской со штрафного, но неточно, Дюпин забрал мяч себе. На 29-й минуте сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной Игнатьев, и даже прокинул голкипера, но сделал это слишком сильно - игровой снаряд покинул пределы поля. На 33-й минуте Перейра забросил на Виктора Классона, но того в борьбе за мяч успел опередить Апти Ахъядов. На 36-й минуте Анжи чуть не сравнял счет: Владислав Кулик нашел пасом в штрафной Андреса Понсе, который мгновенно пробил в ближний угол - Матвей Сафонов успел среагировать, и вытянувшись в струнку, перевел сферу на угловой. На 38-й минуте Дюпин покинул штрафную, и неудачно выбил мяч, прямо на Перейру, последовал удар по пустым воротам, и Эльмурзаев пытаясь спасти команду от гола, сыграл рукой - это был пенальти. К "точке" подошел Классон, и развел по разным углам мяч и голкипера, удвоим преимущество своей команды. Хорош был Краснодар в первом тайме, что вылилось в уверенной игре и лидерстве по счету.

На 48-й минуте Сулейманов пытался прорваться по флангу к воротам, но был остановлен Гиголаевым, сумевшим чито отобрать у него мяч. На 55-й минуте Андрей Скопинцев протащил мяч по флангу и навесил в штрафную, Игнатьев сбросил мяч на дальнюю штангу, где Сулейманов переправил его в сетку. На 62-й минуте Игнатьев дотащил мяч до штрафной и пробил - мимо. На 67-й минуте Сулейманов забросил мяч к вратарской, Игнатьев выскочил из-за спин защитников и дважды пробил, попытка номер два оказалась удачной, счет стал 4:0. На 71-й минуте Сулейманов получил мяч внутри штрафной, ушел от защитника, и оказавшись один на один с Дюпиным, без труда переиграл голкипера махачкалинцев, сделав счет совсем неприличным. На 82-й минуте Даниил Уткин длинным пасом выводил к воротам Ивана Игнатьева, но пас получился чуть сильным, и мяч достался стражу ворот Анжи. Концовку игры команды провели спокойно, "быки" уже не столь рьяно ходили в атаку, что вполне устраивало гостей, которые во втором тайме совсем развалились.

Краснодар одержал уверенную победу над махачкалинским Анжи, и продолжает преследование лидера в турнирной таблице