Барселона - Эспаньол. "Сине-гранатовые" сумели одержать победу

30 марта 2019, 20:10 | футбол

Завершился матч двадцать девятого тура испанской Примеры между Барселоной и Эспаньолом, в котором со счётом 2:0 верх взяли хозяева.

Примера
29-й тур

Барселона (Барселона) - Эспаньол (Барселона) 2:0 (0:0)
Санчес (АГ), 71 (1:0), Месси, 89 (2:0)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Карлос дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Семеду (Роберто 59), Лангле, Бускетс, Артур Рамос (Малком 59), Ракитич, Коутиньо (Видаль 82), Месси, Суарес.
Эспаньол: Лопес, Педроса, Росалес, Налдо, Лопес, Эрмосо, Рока, Мелендо (Гарсия 65), Санчес (Семеду 78), Гранеро, Иглесиас (Лэй 64).

На 5-й минуте Луис Суарес пытался прорваться в чужую штрафную по левому флангу, но мяч у него в итоге выбили. На 7-й минуте Оскар Мелендо упал в штрафной хозяев, но главный арбитр встречи показал, что нужно продолжить игру. На 9-й минуте Лионэль Месси получил мяч в штрафной, обработал его и пробил в дальний угол, но мяч задел Налдо и улетел на угловой. На 15-й минуте Филиппе Коутиньо закручивал мяч во вратарскую, но защитники выбили мяч. На 18-й минуте Месси с правого фланга прострелил в штрафную, откуда Суарес пытался пробросить мяч дальше на Ивана Ракитича, но мяч был перехвачен защитниками. На 20-й минуте Ракитич наносил удар, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Жорди Альба вывел Суареса один на один с вратарём, но удар пришёлся рядом со штангой. На 31-й минуте Месси нанёс прямой удар со штрафного, но Диего Лопес вытащил мяч из под перекладины и перевёл его на угловой. На 36-й минуте Месси снова исполнял штрафной, но угодил в "стенку". На 40-й минуте Месси неудачно выполнил подачу в штрафную, чем загубил перспективную атаку. Две минуты спустя после отскока в чужой штрафной Месси наносил удар, но мяч прошёл чуть правее ворот.

На 48-й минуте Суарес нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника. Две минуты спустя Альба навешивал в штрафную, но защитники справились и выбили мяч. На 54-й минуте после серии передач удар наносил Оскар Мелендо, но прямо в руки Марку-Андре тер Штегену. На 57-й минуте Ракитич исполнял неплохой навес, но защитники выбили мяч. На 63-й минуте вышедший на замену Малком наносил удар, но Лопес в падении отбил мяч. На 67-й минуте Ракитич наносил удар со средней дистанции, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Коутиньо после отскока наносил удар, но мяч прошёл выше ворот. На 71-й минуте хозяева, всё-таки, вышли вперёд: Лионель Месси наносил удар со штрафного, а Виктор Санчес, пытаясь выбить мяч головой, отправил его в собственные ворота - 1:0! На 73-й минуте Лопес в броске опередил Суареса, не позволив тому забить второй мяч. На 75-й минуте Месси наносил удар из пределов штрафной, но мяч слетел с ноги и улетел на трибуны. На 80-й минуте Ракитич отдавал пас в штрафную, но неточно и Лопес забрал мяч. На 89-й минуте счёт стал 2:0: Ракитич отправил в прорыв Малкома, тот отпасовал в штрафную на Месси, который в касание отправил мяч в сетку ворот. уже на четвёртой добавленной минуте Эстебан Гранеро наносил удар со штрафного, но мяч угодил в "стенку".

После очередной победы футболисты Барселоны уверенно занимают первую строчку в турнирной таблице, опережая Атлетико на 13 очков.