Манчестер Юнайтед - Уотфорд. Хозяева обыграли "шершней"

30 марта 2019, 19:52 | футбол

Завершился матч тридцать второго тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Юнайтед и Уотфордом, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

АПЛ
32-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Уотфорд (Уотфорд) 2:1 (1:0)
Рэшфорд, 28 (1:0), Марсьяль, 73 (2:0), Дюкур, 90 (2:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Стюарт Атвелл (Нунатон, Англия)

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Смоллинг, Джонс, Шоу, Янг, Эррера (Перейра 64), Погба, Мата (Лингард 63), Матич, Марсьяль (Рохо 77), Рэшфорд.
Уотфорд: Фостер, Бритос, Масина, Янмат (Кико 56), Кабазель, Капу, Дюкур, Перейра, Хьюз (Саркес 82), Делофеу, Дини.

На 2-й минуте Хуан Мата пытался отдать обостряющий пас через всё поле, но он вышел немного неточным. На 6-й минуте Роберто Перейра скатил мяч под удар Абдулаю Дюкуру, но тот метров с 12-ти пробил рядом со штангой. На 9-й минуте Трой Дини решился на дальний удар, но послал мяч намного выше ворот. На 11-й минуте после подачи с углового в исполнении Эшли Янга наносил удар головой Крис Смоллинг, но мяч прошёл рядом со штангой. На 13-й минуте Дини наносил удар после навеса Дарила Янмата, но Давид де Хеа успел сложиться и отбить мяч. На 21-й минуте Перейра пробил с линии штрафной, но слишком слабо и де Хеа забрал мяч. На 24-й минуте Антони Марсьяль прорывался в штрафную по левому флангу, но Дарил Янмат не дал нанести удар. Две минуты спустя Жерар Делофеу нанёс удар с линии штрафной, но прямо в де Хеа. А на 28-й минуте хозяева вышли вперёд: Люк Шоу на своей половине поля отобрал мяч у Дини и отдал хороший пас на ход Маркусу Рэшфорду, который перекинул вышедшего навстречу Бена Фостера - 1:0! На 31-й минуте Делофеу ворвался в штрафную по правому флангу, но обыграть Фила Джонса не сумел. На 33-й минуте Марсьяль после розыгрыша углового наносил удар метров с восьми, но пробил точно в Бена Фостера. На 40-й минуте Делофеу простреливал с правого фланга на Дини, но Джонс перехватил передачу. С большим количеством ошибок со стороны обеих команд заканчивался первый тайм, не хватало командам завершающего точного удара. Уже в добавленное время к первому тайму Хуан Мата в штрафной получил пас от Поля Погба, развернулся и пробил, но слишком слабо и вратарь забрал мяч.

На 47-й минуте Делофеу наносил удар с левого края штрафной, но попал в де Хеа. Минуту спустя после неожиданного рикошета мяч оказался у Троя Дини, но защитники успели выбить мяч. На 52-й минуте Делофеу ушёл от Янга, но передача на Дини не прошла. Минуту спустя Янмат наносил удар метров с пятнадцати, но пробил выше ворот. На 54-й минуте Перейра мощно пробил низом метров с двадцати, но де Хеа в прыжке отбил мяч. На 57-й минуте Дини отважился на дальний удар, но мяч прошёл намного выше ворот. На 60-й минуте Уилл Хьюз наносил удар метров с пятнадцати, но не попал в створ ворот. Минуту спустя Делофеу навешивал на Дини, но Люк Шоу сыграл на опережение. Две минуты спустя Дини наносил удар с дальней дистанции, но де Хеа был надёжен. На 68-й минуте Дюкур нанёс удар с линии штрафной, но де Хеа без проблем отбил мяч. На 71-й минуте Этьен Капу наносил удар метров с 22, но удар прошёл выше ворот. На 77-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Андреас Перейра отправил в прорыв по правому флангу Джесси Лингарда, который выполнил прострел в штрафную, откуда со второй попытки Антони Марсьяль отправил мяч в сетку - 2:0! На 77-й минуте Марсьяль отправлял в прорыв Люка Шоу, но передача последнего на Рэшфорда оказалась неточной. На 82-й минуте Перейра наносил удар из пределов штрафной, но Эшли Янг заблокировал его. На 84-й минуте де Хеа неудачно сыграл после подачи с углового, но гости не сумели воспользоваться этим. Уже на последней минуте основного времени матча Дюкур по центру проскочил мимо защитников и отправил мяч в левый угол ворот - 2:1!

Одержав домашнюю победу, Манчестер Юнайтед расположился на 4-й строчке в турнирной таблице, Уотфорд же расположился на 9-м месте.