Чехия - Бразилия. Дубль Жезуса помог бразильцам одержать волевую победу

27 марта 2019, 0:43 | футбол

Завершился товарищеский матч между Чехией и Бразилией, в котором, благодаря дублю вышедшего на замену Габриэля Жезуса, победу одержали гости.

Сборные
Товарищеский матч

Чехия - Бразилия 1:3 (1:0)
Павелка, 37 (1:0), Фирмино, 49 (1:1), Жезус, 83 (1:2), Жезус, 90 (1:3)
Стадион: "Эден" (Прага, Чехия)
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
Матч завершён.

Чехия: Павленка, Новак (Селасси 47), Челюстка (Кудела 59), Сухи, Цоуфал, Соучек, Эмргал (Янкто 84), Дарида (Фрыдек 56), Масопуст, Павелка (Краль 69), Шик (Выдра 52).
Бразилия: Бекер, Силва, Маркиньос, Сандро, Каземиро (Рамос 71), Данило, Пакета (Эвертон 46), Аллан, Коутиньо (Жезус 72), Ришарлисон (Нерес 63), Фирмино (Фабиньо 87).

На 3-й минуте Владимир Дарида исполнил подачу со штрафного, но Алисон Бекер хорошо сыграл на перехвате. На 7-й минуте Филиппе Коутиньо ворвался в штрафную, но удар нанести ему не дали. Две минуты спустя Филип Новак сделал заброс в штрафную, но защитники выбили мяч. На 13-й минуте Лукаш Масопуст пытался сделать обостряющую передачу, но до мяча никто из партнёров так и не добрался. Минуту спустя Лукас Пакета подал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 15-й минуте Ришарлисон наносил удар, но попал в защитника. На 16-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Коутиньо мяч метался по штрафной, но никто пробить так и не сумел. На 17-й минуте Алекс Сандро подал с левого фланга, а набегавший Маркес Аллан головой отправлял мяч в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 22-й минуте Патрик Шик наносил прямой удар со штрафного, мяч попал в кого-то из игроков стоящих в "стенке", но Алисон Бекер вытащил мяч из нижнего угла. На 28-й минуте Каземиро метров с тридцати пробил со штрафного по центру ворот, но Иржи Павленка не без труда мяч отбил. На 31-й минуте Роберто Фирмино с правого фланга отдавал передачу на Коутиньо, но Ондржей Челюстка сумел не дать последнему пробить по воротам. На 34-й минуте Владимир Цоуфаль подавал с фланга в штрафную, откуда наносил удар головой Давид Павелка, но очень неточно. На 37-й минуте чехи открыли счёт: Давид Павелка получил мяч за пределами штрафной и решился на дальний удар, который оказался точным - 1:0! На 40-й минуте Дарида прорвался по флангу, сместился в штрафную, но Маркиньос в силовой борьбе оказался сильнее. На 43-й минуте Пакета нанёс дальний удар, но мяч прошёл выше перекладины.

На 48-й минуте вышедший на замену Эвертон ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в нижний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны. А минуту спустя бразильцы сравняли счёт: вышедший на замену Теодор Селасси отдал пас назад на Марека Сухи, который подарил мяч Роберто Фирмино, тот убежал один на один с вратарём, обвёл его и спокойно отправил мяч в пустые ворота - 1:1! На 51-й минуте Данило простреливал с фланга, но попал в защитника. На 62-й минуте Коутиньо получил мяч от Фирмино в районе линии штрафной и тут же пробил в дальний угол, но Павленка в красивом броске спас свою команду. Минуту спустя Ришарлисон зацепился за мяч в штрафной соперника и сбросил его под удар Каземиро, но Ондржей Кудела заблокировал удар. На 67-й минуте Кудела отдавал длинную передачу на Матея Выдру, но тот проиграл верховую борьбу Тьяго Силве. На 70-й минуте Давид Нерес получил мяч в штрафной и от лицевой прострелил вдоль ворот, но Павленка выбил мяч на угловой. На 76-й минуте Алекс Сандро прорвался по флангу и прострелил в штрафную, но Габриэл Жезус не сумел толком попасть по мячу. На 77-й минуте красиво "в стеночку" сыграли Рамос с Нересом, в итоге Давид Нерес выскочил один на один, но пробил прямо в Павленку. На 83-й минуте Маркиньос отдавал неплохую диагональ на Данило, но тот не сумел обработать мяч и потерял его. А минуту спустя сборная Бразилии вышла вперёд: Данило выдал отличный пас на ход Нересу, тот убежал к воротам, но бить не стал, а отдал пас поперёк на Габриэля Жезуса, который мощным ударом отправил мяч в пустые ворота - 1:2! На 88-й минуте Эвертон обыграл двух защитников на фланге и убегал в контратаку, но Владимир Цоуфаль в подкате выбил мяч. Уже на последней минуте основного времени матча бразильцы забили третий гол: Нерес зацепился за мяч в чужой штрафной и пяткой отдат мяч в центр на Маркеса Аллана, который развернулся и покатил мяч на дальнюю штангу, где был Жезус. С его первым ударом Павленка справился, но на добивании бразилец был точен - 1:3!

Сумели бразильцы после перерыва перестроить свою игру и переломить ход встречи, одержав выездную волевую победу со счётом 3:1.

Автор: Дмитрий Макаров