Бетис - Барселона. Хет-трик Месси помог каталонцам одержать победу

18 марта 2019, 0:40 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура испанской Примеры между Бетисом и Барселоной, в котором уверенную выездную победу одержали футболисты каталонского клуба.

Примера
28-й тур

Бетис (Севилья) - Барселона (Барселона) 1:4 (0:2)
Месси, 18 (0:1), Месси, 45+2 (0:2), Суарес, 63 (0:3), Морон, 82 (1:3), Месси, 85 (1:4)
"Бенито Вильямарин" (Севилья, Испания)
Риккардо де Бургос Бенгозчеа (Бильбао, Испания)

Бетис: Лопес, Манди, Сидней, Бартра, Карвалью (Морон 75), Гуардадо, Санчес (Эмерсон 67), Чельсо (Лайнес 68), Каналес, Тельо, Хесе.
Барселона: тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Роберто, Рамос (Семеду 65), Бускетс, Ракитич (Аленья 89), Видаль, Суарес (Коутиньо 90), Месси.

На 5-й минуте Серхи Роберто подключился к атаке и попытался отдать обостряющую передачу, но мяч ушёл за лицевую линию. Две минуты спустя Жорди Альба на скорости вошёл в чужую штрафную, но защитник выбил мяч на угловой. Лионель Месси тут же разыграл стандарт с ближайшим партнёром, но что-либо создать из этого футболисты Барселоны не сумели. На 10-й минуте Кристиан Тельо дошёл до штрафной по левому флангу и пробил низом, Марк-Андре тер Штеген спокойно забрал мяч. На 14-й минуте Луис Суарес попытался пройти по правому флангу, но Сидней хорошо сыграл в отборе. На 18-й минуте гости открыли счёт: Лионель Месси прямым ударом со штрафного метров с двадцати послал мяч в сетку - 0:1! На 22-й минуте Суарес попытался отыграться "в стеночку" с Месси, но ответный пас был перехвачен. На 26-й минуте Месси снова наносил удар со штрафного, но на этот раз Пау Лопес сыграл надёжно. На 28-й минуте Сидней на дриблинге ворвался в штрафную. но мяч после его удара ушёл на угловой. На 40-й минуте футболисты Барселоны могли удвоить своё преимущество: Месси отпасовал на правый край штрафной на Суареса, который из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. На 44-й минуте Жорди Альба выполнил прострел с левого фланга в центр штрафной, откуда в касание наносил удар Иван Ракитич, но мяч попал в соперника и ушёл за лицевую линию. Уже в добавленное время к первому тайму Барселона забила второй мяч: Суарес отдал проникающий пас в центр штрафной, где Месси оторвался от троих защитников и точным ударом поразил ворота Лопеса - 0:2!

На 48-й минуте Суарес ворвался в штрафную, обыграл защитника и мощно пробил, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Две минуты спустя Лопес хорошо сыграл на выходе и перехватил подачу Суареса. На 54-й минуте Серхио Каналес подал в штрафную, но защитники спокойно справились с ней. На 58-й минуте Каналес снова неудачно выполнил подачу на ближнюю штангу - защитники спокойно выбили мяч. На 60-й минуте Суарес вышел один на один, обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота с острого угла. Но на 63-й минуте Луис Суарес, всё-таки, забил гол: обыграв троих соперников около чужой штрафной, он вышел один на один и уверенным ударом послал мяч в сетку - 0:3! На 73-й минуте Суарес пробил из под защитника из пределов штрафной, но прямо в руки Лопесу. На 82-й минуте хозяева забили гол престижа: Андрес Гуардадо отдал пас низом на линию штрафной, откуда Лоренсо Морон красивым ударом поразил верхний угол ворот тер Штегена - 1:3! Практически сразу же Лионель Месси снова увеличил отрыв Барселоны: Ракитич отдал пас Месси на линии штрафной и тот ударом от перекладины сделал счёт 1:4! Уже в добавленное время Артуро Видаль получил мяч около чужой штрафной и мощно пробил, но Лопес сыграл надёжно.

Одержав очередную победу, Барселона уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая мадридский Атлетико на 10 очков.