Эвертон - Челси. "Аристократы" потерпели неожиданное поражение на выезде

17 марта 2019, 21:34 | футбол

Завершился матч тридцать первого тура английской Премьер-Лиги между Эвертоном и Челси, в котором гости неожиданно уступили со счётом 0:2.

АПЛ
31-й тур

Эвертон (Ливерпуль) - Челси (Лондон) 2:0 (0:0)
Ришарлисон, 49 (1:0), Сигурдссон, 72 (2:0)
Нереализованный пенальти: Сигурдссон, 71
"Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Англия)

Эвертон: Пикфорд, Коулман, Динь, Кин, Мина, Гомеш (Шнейдерлен 68), Сигурддсон (Дэвис 86), Гейе, Бернард (Уолкотт 78), Ришарлисон, Калверт-Льюин.
Челси: Аррисабалага, Алонсо, Аспиликуэта, Луис, Рюдигер, Баркли (Лофтус-Чик 65), Жоржиньо (Хадсон-Одои 74), Канте, Игуаин (Жиру 65), Азар, Родригес.

На 3-й минуте Сесар Аспиликуэта пытался прорваться по правому флангу, но Лука Динь отобрал у него мяч. На 7-й минуте Эден Азар пробил с линии штрафной, но мяч угодил в штангу. Минуту спустя Гонсало Игуанин выходил один на один, но его удар в дальний угол был слишком слабым и Джордан Пикфорд ногой мяч отбил. Минуту спустя Росс Баркли подал в штрафную, но Пикфорд кулаками выбил мяч. На 16-й минуте Доминик Калверт-Льюин пробил из-за штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 20-й минуте Жоржиньо метров с девятнадцати пробил по центру ворот, но Пикфорд со второй попытки мяч накрыл. На 26-й минуте Андре Гомеш пробил издали, но Кепа Аррисабалага мяч отбил. На 30-й минуте Маркос Алонсо прострелил с левого фланга на Педро Родригеса, но тот метров с десяти пробил неточно. На 34-й минуте Игуанин пробил выше ворот после прострела с левого фланга. На 37-й минуте Калверт-Льюин пробил головой выше ворот после навеса со штрафного. На 42-й минуте Родригес пробил издали, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 47-й минуте Калверт-Льюин простреливал с правого фланга, но Бернард чуть-чуть не успел к мячу. На 48-й минуте Андре Гомеш нанёс удар из-за штрафной, но Аррисабалага вытащил мяч из "девятки" и спас команду. Но уже через минуту он был бессилен после добивания в исполнении Ришарлисона: после подачи с углового первым наносил удар Калверт-Льюин, но вратарь отбил мяч. Удару же Ришарлисона никто помешать не сумел - 1:0! На 57-й минуте Алонсо пробил с острого угла, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Две минуты спустя Динь простреливал с левого фланга, но удар у Калверт-Льюина не получился. На 60-й минуте Майкл Кин пробил выше ворот после подачи с углового в исполнении Гилфи Тор-Сигурдссона. На 66-й минуте Эден Азар откатил мяч под удар Россу Баркли, но тот попал в Кина. На 71-й минуте Алонсо на левом углу штрафной сбил Ришарлисона и главный арбитр матча указал на "точку": Аррисабалага отбил первый удар в исполнении Сигурдссона, но тот оказался первым на добивании и послал мяч в сетку - 2:0! На 76-й минуте Ришарлисон прорвался в штрафную и нанёс удар, но Аррисабалага сумел спасти команду. Минуту спустя Азар опасно пробил с линии штрафной, но удар был заблокирован защитниками. На 80-й минуте Сигурдссон вывел к воротам по левому флангу вышедшего на замену Тео Уолкотта, но его удар в дальний угол отразил Аррисабалага. Две минуты спустя Каллум Хадсон-Одои пробил метров с 20-ти под перекладину, но Джордан Пикфорд перевёл мяч на угловой. На последней минуте основного времени Н'Голо Канте попытался пройти по флангу, но мяч у него отобрали.

Уступив Эвертону, футболисты Челси не смогли подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице, расположившись на шестом месте, которое, тем не менее, даёт право на участие в Еврокубках.