Фулхэм - Ливерпуль. "Красные" одержали выездную победу

17 марта 2019, 19:09 | футбол

Завершился матч тридцать первого тура английской Премьер-Лиги между Фулхэмом и Ливерпулем, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

АПЛ
31-й тур

Фулхэм (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 1:2 (0:1)
Мане, 26 (0:1), Бабель, 74 (1:1), Милнер, 81 (P) (1:2)
"Крэйвен Коттедж" (Лондон, Англия)
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

Фулхэм: Рико, Брайан, Тим, Чемберс, Фосу-Менса, Сери (Сесеньон 65), Ангисса, Кейрни (Кебано 82), Айте, Бабель, Митрович.
Ливерпуль: Бекер, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд, Лаллана (Милнер 72), Фабиньо, Вейналдум, Салах (Старридж 90+2), Мане, Фирмино (Ориги 72).

На 4-й минуте Райан Бабель пытался обыграть Трента Александер-Арнольда, но упустил мяч за боковую линию. Две минуты спустя Эндрю Робертсон принял передачу с противоположного фланга, на скорости приблизился к штрафной, но его проход был остановлен Тимоти Фосу-Менсой. На 7-й минуте Мохаммед Салах наносил удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 8-й минуте Роберто Фирмино отдавал неплохой пас на Салаха, но Тим Рим хорошо сыграл на перехвате и передачу прервал. На 10-й минуте Жан-Мишель Сери наносил удар по воротам, но в створ не попал. На 12-й минуте Робертсон вошёл в штрафную на фланге и совершил прострел, но Серхио Рико в прыжке мяч перехватил. На 19-й минуте Александр-Арнольд подал с углового, но удар Жоэля Матипа прошёл мимо ворот. На 21-й минуте Салах красиво принял пас в штрафной Фулхэма, но Джо Брайан отобрал у него мяч. На 26-й минуте гости открыли счёт: Садио Мане отыгрался с Фирмино в штрафной, получил обратный пас в районе вратарской и мощно пробил - Рико не сумел помочь своей команде - 0:1! На 28-й минуте Салах пробил из-за пределов штрафной, но Рико был на месте. На 35-й минуте Эндрю Робертсон ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но Рико спас свою команду. Минуту спустя Райан Бабель обыграл Александр-Арнольда, сместился в центр и отпасовал на Томаса Кейрни, но его удар прошёл выше ворот.

На 48-й минуте Адам Лаллана врывался в штрафную, но Калум Чамберс вовремя выбил мяч у него из под ног. Минуту спустя Фирмино наносил удар пяткой после прострела Жоржиньо Вейналдума, но удар вышел слишком слабым и Рико спокойно забрал мяч. На 53-й минуте Робертсон подал на дальнюю штангу, откуда наносил удар головой Вейналдум, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя Александр-Арнольд подал в штрафную Фулхэма, но Матип не дотянулся до мяча. На 57-й минуте Вирджил ван Дейк пробил головой из пределов вратарской, но Рико спас команду. На 63-й минуте убежали в контратаку гости: Салах пытался обойти сразу несколько соперников на подступах к штрафной, но мяч в итоге потерял. На 65-й минуте Флойд Айте послал мяч в сетку ворот Ливерпуля, но боковой судья зафиксировал офсайд. На 69-й минуте гости провели контратаку завершением которой стал удар Аниссе, но Алисон Бекер в прыжке поймал мяч. На 73-й минуте Мане пробил головой после подачи на ближнюю штангу, но угодил в перекладину. На 74-й минуте хозяева сравняли счёт: ван Дейк скинул мяч головой своему вратарю, но слишком слабо, Бабель мяч отобрал и отправил его уже в пустые ворота - 1:1! На 77-й минуте Салах ворвался в чужую штрафную и нанёс удар по воротам, но мяч попал точно в Рико. На 81-й минуте Рико сбил в своей штрафной Садио Мане и главный арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар: вышедший на замену Джеймс Милнер ударом по центру сделал счёт 1:2! На 85-й минуте Вейналдум получил мяч недалеко от штрафной и пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Две минуты спустя гости убежали в контратаку, которую завершал Салаз, но Рико справился с его ударом. На 88-й минуте Салах снова наносил удар, но мяч прошёл рядом с "девяткой" ворот Фулхэма.

Одержав непростую выездную победу, Ливерпуль вышел на первое место, опережая Манчестера Сити на 2 очка, у которого, тем не менее, есть игра в запасе.