Валенсия - Краснодар. Хозяева с минимальной разницей обыграли "быков"

8 марта 2019, 1:02 | футбол

Завершился матч 1/8 финала Лиги Европы между Валенсией и Краснодаром, в котором благодаря дублю Родриго Морено сильнее оказались хозяева.

Плей-офф
1/8 финала

Валенсия (Испания) - Краснодар (Россия) 2:1 (2:0)
Родриго, 12 (1:0), Родриго, 24 (2:0), Классон, 63 (2:1)
"Месталья" (Валенсия, Испания)
Орель Гринфилд (Израиль)

Валенсия: Нето, Пиччини, Латорре, Паулиста, Дьякаби, Парехо, Солер, Коклен, Гуэдеш (Черышев 70), Родриго (Лоренсо 63), Гамейро (Собрино 79).
Краснодар: Сафонов, Рамирес, Мартынович, Спаич, Петров, Каборе, Газинский (Голубев 90), Ольссон, Вандерсон (Сулейманов 80). Стоцкий (Ари 55), Классон.

Уже в самом начале встречи Карлос Солер ворвался в штрафную и мощно пробил в нижний угол, но Матвей Сафонов отбил мяч. На 5-й минуте Антонио Латорре прошёл по флангу и подал в штрафную, но никто из его партнёров к мячу не успел. На 8-й минуте Гонсалу Гуэдеш после розыгрыша штрафного резко пробил по воротам, но мяч прошёл выше. На 12-й минуте хозяева вышли вперёд: Кевин Гамейро прошёл дошёл до штрафной с центра поля и отдал пас на Родриго, который нанёс неотразимый удар в угол ворот Сафонова - 1:0! На 24-й минуте Валенсия увеличила своё преимущество: Антонио Латорре вошёл в штрафную с левого фланга и прострелил в район 11-ти метровой отметки, откуда Родриго спокойно отправил мяч в сетку ворот - 2:0! На 26-й минуте Гамейро мог выбежать один на один, но Сафонов вовремя вышел из ворот и выбил мяч. На 31-й минуте Родриго прострелил вдоль ворот с левого фланга, Гамейро нанёс удар в левый угол, но Сафонов с невероятным трудом отразил удар.На 35-й минуте Дмитрий Стоцкий пробил из-за штрафной в левый угол, но Нето в броске перевёл мяч на угловой. На 38-й минуте Карлос Солер пробил по воротам, но мяч ушёл намного правее от штанги. На 43-й минуте Вандерсон подал в штрафную, но никто из партнёров до мяча не добрался.

На 48-й минуте Вандерсон подавал угловой, но защита хозяев справилась с ним. На 52-й минуте после прострела Вандерсона Сергей Петров получил мяч в центре штрафной и нанёс удар в правый угол, но не попал в створ ворот. На 64-й минуте Краснодар отыграл один мяч: Виктор Классон принял мяч после заброса Юрия Газинского, убежал от опекавшего его Кристиано Пиччини и пробил в ближний угол - 2:1! На 73-й минуте Даниэль Парехо навесил со штрафного, но кто-то из защитников подставился под подачу, а затем Сафонов забрал мяч. Минуту спустя Ари плотно пробил по воротам, но попал в кого-то из защитников хозяев. На 82-й минуте Сафонов буквально подарил мяч Калосу Солеру, но вовремя исправил собственную ошибку, накрыв мяч. Две минуты спустя с правого фланга прошёл опасный навес в штрафную гостей, но защитники сумели выбить мяч. На 87-й минуте Рубен Собрино попытался нанести удар через себя, но не дотянулся до слишком высоко летящего мяча.

Краснодар проиграл, но, благодаря забитому голу на выезде, имеет неплохие шансы на попадание в четвертьфинал Лиги Европы.