Челси - Динамо К. "Аристократы" уверенно переиграли киевлян

8 марта 2019, 1:05 | футбол

Завершился матч 1/8 финала Лиги Европы между лондонским Челси и киевским Динамо, в котором уверенную победу праздновали хозяева поля.

Плей-офф
1/8 финала

Челси (Англия) - Динамо (Украина) 3:0 (1:0)
Родригес, 18 (1:0), Виллиан, 65 (2:0), Хадсон-Одои, 90 (3:0)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Славко Винчич (Словения)

Челси: Аррисабалага, Дзаппакоста, Алонсо, Кристенсен, Луис, Жоржиньо (Канте 62), Баркли (Лофтус-Чик 62), Ковачич, Жиру, Родригес, Виллиан (Хадсон-Одои 78).
Динамо К: Бойко, Кендзёра, Миколенко, Бурда, Шабанов, Шепелев, Цыганков, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Русин (Гармаш 66).

На 3-й минуте Виллиан подал с углового на ближнюю штангу, но защитник гостей был первым на мяче. На 11-й минуте Педро Родригес обошёл одного соперника около штрафной, но второго обыграть уже не сумел. На 18-й минуте футболисты Челси открыли счёт: Педро Родригес отдал пас налево на Оливье Жиру, который затем отпасовал обратно пяткой и Родригес с близкого расстояния уверенно поразил цель - 1:0! На 21-й минуте Давиде Дзаппакоста прострелил с правого фланга в центр штрафной, откуда Родригес из убойной позиции пробил прямо в руки Дениса Бойко. На 25-й минуте Матео Ковачич отпасовал на левый край, где Росс Баркли оторвался от Томаша Кендзёры и пробил в ближний угол, но Бойко выручил команду. На 33-й минуте после передачи от Давида Луиса Родригес вышел один на один, но пробил прямо в Бойко. На 39-й минуте Давид Луис из глубины поля отдал пас в чужую штрафную, но Бойко вовремя вышел из ворот и отвёл угрозу. На последней минуте первого тайма Родригес получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, но Бойко отбил удар.

На 50-й минуте Назарий Русин убежал в контратаку, но упустил мяч за лицевую линию. На 52-й минуте Виталий Буяльский отдал слишком сильную передачу на Виталия Миколенко и мяч ушёл в аут. На 54-й минуте Родригес на исполнение пробил с центра штрафной, но Бойко был на месте. Две минуты спустя Росс Баркли прорывался по флангу, но Никита Бурда в подкате выбил мяч. На 58-й минуте Кендзёра подключился к атаке по правому флангу и подал в штрафную, но первым на мяче был соперник. Две минуты спустя Русин опередил Андреаса Кристенсена на левом фланге, но затем просто отдал пас в аут. На 65-й минуте футболисты Челси удвоили своё преимущество: Виллиан нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати трёх после фола Сергея Сидорчука и попал точно в цель - 2:0! На 70-й минуте Сидорчук неудачно отдал пас на левый фланг - Миколенко осталось лишь проводить взглядом укатывающийся мяч. На 74-й минуте Денис Гармаш пробил метров с 30-ти, но мяч прошёл намного выше ворот. На 76-й минуте Виктор Цыганков выиграл борьбу на левом фланге и подал в штрафную, но Кепа Аррисабалага уверенно сыграл на выходе и мяч забрал. На 80-й минуте Н'Голо Канте лишь с помощью фола сумел остановить проход Гармаша в центре поля. На 82-й минуте Родригес с правого фланга отдал пас низом на Рубена Лофтус-Чика, но тот пробил выше ворот. На 86-й минуте Владимир Шепелев подал с правого фланга в штрафную, откуда головой пробил Сидкли Феррейра, но мяч прошёл выше ворот. На последней минуте основного времени матча футболисты Челси забили третий гол: Родригес отдал длинную передачу в штрафную, где Ковачич отпасовал мяч под удар Каллуму Хадсон-Олуму, который мощно пробил в угол ворот - 3:0!

Одержав разгромную победу, "аристократы" практически обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги Европы. Киевлянам понадобится приложить невероятные усилия для того, чтобы отыграть три мяча и постараться перевести матч хотя бы в дополнительные таймы.