Сульшер: "У Манчестер Юнайтед был план в матче с ПСЖ и он заключался не в контроле мяча"

7 марта 2019, 9:01 | футбол

Наставник Манчестер Юнайтед Уле-Гуннар Сульшер высказался по поводу выхода своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Красные дьяволы" стали первой в истории Лиги чемпионов командой, которая сумела пройти в следующий раунд плей-офф после домашнего поражения со счетом 0:2, победив ПСЖ в ответном матче - 3:1.

"Это фантастика! Вера в парней была тем, на что мы надеялись. У нас получился отличный старт матча. У нас был план забить первыми, но мы не ожидали такого быстрого гола! Это открыло игру для нас. Рэшфорд проявил себя просто бесстрашным в момент пенальти. 21 год! Парень просто бесстрашный.

У нас был план, и он не заключался в контроле мяча. План состоял в том, чтобы забить первыми и остаться в игре до последних пяти или десяти минут. И у нас получилось. Фред и Мактоминай сыграли превосходно. Вероятно, этот матч стал прорывом для Фреда.

Сэр Алекс Фергюсон также счастлив и горд. Вот как это делается в Манчестер Юнайтед. Мы можем пройти весь путь в турнире до конца, но давайте просто дождёмся жеребьёвки. В четвертьфинале все команды будут сильными.

Лукаку? Шесть голов в трёх матчах - неплохо. Лукаку сейчас просто на высоте. Он получил свою долю критики, но мы использовали его на позиции, которая подходит ему лучше. Я рад за него", - цитирует Сульшера официальный сайт УЕФА.

Автор: Алексей Жандаров