Кристал Пэлас - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" одержали уверенную выездную победу

28 февраля 2019, 1:22 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура английской Премьер Лиги между лондонским Кристал Пэлас и Манчестером Юнайтед, в котором, благодаря дублю Ромелу Лукаку гости одержали уверенную победу.

АПЛ
28-й тур

Кристал Пэлас (Лондон) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:3 (0:1)
Лукаку, 33 (0:1), Лукаку, 52 (0:2), Уорд, 66 (1:2), Янг, 84 (1:3)
"Селхерст Парк" (Лондон, Англия)
Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)

Кристал Пэлас: Гуайта, ван Анхольт (Куяте 84), Томкинс, Келли, Уорд, Шлупп, Миливоевич, Макартур (Мейер 61), Таунсенд, Заха, Батшуайи (Бентеке 78).
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Смоллинг, Янг, Шоу, Линделёф, Далот (Байи 78), Фред (Гарнер 90), Погба, МакТоминай, Санчес (Рэшфорд 78), Лукаку.

Не спеша начали команды встречу. На 8-й минуте после подачи с углового Ромелу Лукаку пробил головой, но не попал в ворота. На 11-й минуте Эндрос Таунсенд после хорошего паса нанёс удар, но не попал в створ ворот. На 18-й минуте Таунсенд подал со штрафного, но защита гостей справилась с этой передачей. На 25-й минуте Уилфрид Заха сделал передачу в штрафную, но снова обороно Манчестера сыграла надёжно. На 28-й минуте Таунсенд пробил низом метров с двадцати, но мяч прошёл рядом со штангой. На 30-й минуте Эшли Янг навесил в штрафную, откуда головой пробил Крис Смоллинг, но мяч полетел очень неточно. А на 33-й минуте гости вышли вперёд: Лукаку получил мяч. сместился вдоль линии штрафной  и точно пробил в дальний угол - 0:1! Две минуты спустя Таунсенд прошёл по правому флангу и подал на дальнюю штангу, но Джеффри Шлупп неточно пробил головой. На 40-й минуте Таунсенд ушёл от защитника по правому флангу и подал в штрафную, но Миши Батшуайи подскользнулся и не смог замкнуть этот навес.

На 47-й минуте Диогу Далот обыграл защитника на фланге, вошёл в штрафную и подал в район вратарской, откуда головой пробил Поль Погба, но мяч прошёл выше ворот. Минуту спустя всё тот же Далот прострелил в центр от лицевой линии, но Алексис Санчес не дотянулся до мяча. На 53-й минуте гости удвоили своё преимущество: после подачи с углового Погба выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Лукаку, который в падении пробил точно под перекладину - 0:2! Минуту спустя Лукаку снова пытался нанести удар, но проиграл верховую борьбу Мартину Келли. На 58-й минуте Заха обыграл Виктора Линделёфа и пробил с острого угла, но Давид де Хеа перевёл мяч на угловой. Минуту спустя после подачи с правого фланга в исполнении Джеймса Макартура Заха наносил удар головой, но очень неточно. На 62-й минуте после подачи Таунсенда активный Заха головой пробил в перекладину. На 64-й минуте хозяевам удалось сократить отставание в счёте: Батшуайи прошёл по левому флангу и подал на дальнюю штангу, откуда никем неприкрытый Джоэл Уорд в падении головой отправил мяч в сетку - 1:2! На 69-й минуте Максимилиан Мейер низом пробил в ближний угол, но де Хеа спас команду. На 71-й минуте после подачи с углового в исполнении Луки Миливоевича Батшуайи выпрыгнул выше всех и пробил головой в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 76-й минуте Погба мощно пробил со штрафного, но Висенте Гуайта в красивом прыжке отбил мяч. На 82-й минуте Погба убежал в контратаку, но его пас на Эшли Янга вышел слишком сильным. Минуту спустя Мейер протащил мяч к чужой штрафной и пробил метров с двадцати, но мяч прошёл рядом со штангой. А на 84-й минуте Манчестер увеличил своё преимущество: Погба отдал пас на Янга, который практически с нулевого угла отправил мяч в сетку ворот Гуайта - 1:3!  На 88-й минуте Люк Шоу подал угловой, но Лукаку не сумел выиграть верховую борьбу у Мартина Келли. Уже в добавленное время Заха сбросил мяч под удар Кристиану Бентеке, но тот пробил мимо ворот.

Набрав крайне важные три очка, Манчестер Юнайтед снова включился в борьбу за Лигу Чемпионов, имея в своём активе 55 очков после 28 туров.