Севилья - Барселона. Хет-трик Лионеля Месси помог каталонцам одержать выездную победу

23 февраля 2019, 20:08 | футбол

Завершился матч двадцать пятого тура испанской Примеры между Севильей и Барселоной, в котором каталонцы, благодаря хет-трику Лионеля Месси смогли одержать волевую победу. Два раза уступая по ходу матча, Барселона сумела найти возможность переломить ход встречи и набрать непростые три очка.

Примера
25-й тур

Севилья (Севилья) - Барселона (Барселона) 2:4 (2:1)
Навас, 23 (1:0), Месси, 26 (1:1), Меркадо, 42 (2:1), Месси, 68 (2:2), Месси, 85 (2:3), Суарес 90+3 (2:4)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

Севилья: Вацлик, Вебер (Амаду 58), Кьяер, Меркадо (Васкес 51), Гомес, Бен-Йеддер, Промес, Банега, Сарабия, Рог (Меса 61), Навас.
Барселона: тер Штеген, Пике, Альба, Умтити, Семеду (Роберто 46), Ракитич, Видаль (Дембеле 46), Бускетс, Коутиньо (Аленья 79), Суарес, Месси.

Уже в начале встречи Лионель Месси со штрафного выполнял передачу на Жерара Пике, но мяч до того не дошёл. На 8-й минуте Марко Рог сместился в центр и пробил метров с 25-ти, но попал в Артуро Видаля. На 10-й минуте Луис Суарес с правого фланга вошёл в штрафную и отпасовал в центр, но удар Месси был заблокирован. На 12-й минуте после передачи в штрафную гостей Максимилиан Вебер делал скидку в центр, но Пике успел перехватить мяч. На 18-й минуте Виссам Бен-Йедер получил мяч в штрафной, оторвался от Самуэля Юмтити и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. Потеряли каталонцы мяч около чужой штрафной, последовала быстрая контратака, которую точным ударом в дальний угол на 23-й минуте матча завершил Хесус Навас - 1:0! Практически сразу же гости могли отыграться, но после удара головой в исполнении Видаля Томаш Вацлик спас команду. Но уже через две минуты счёт стал равным: после передачи Ивана Ракитича с левого фланга Месси эффектным ударом слёту отправил мяч точно в верхний угол ворот хозяев - 1:1! На 30-й минуте Навас отдал пас в штрафную на Пабло Сарабию, но тот не сумел обыграть Юмтити. Две минуты спустя Месси отдал хороший разрезающий пас на Пике, но Серджи Гомес успел выбить мяч. На 38-й минуте Бен-Йеддер вошёл в штрафную с левого фланга и прострелил во вратарскую, но защитники выбили мяч. А на 42-й минуте хозяева снова вышли вперёд: Рог сделал передачу в штрафную на Сарабию, тот догнал мяч у лицевой линии и прострелил в центр откуда Габриэль Меркадо в касание переправил мяч в дальний угол - 2:1!.На 44-й минуте Квинси Промес подал на дальнюю штангу, но Симон Кьер пробил чуть выше ворот.

На 53-й минуте Суарес с правого фланга вошёл в штрафную и выполнил прострел в центр, но Дембеле из убойной позиции не попал по мячу. Две минуты спустя Месси получил мяч в штрафной и пробил по воротам, но попал во Франко Васкеса от ноги которого мяч попал в руки вратарю. На 60-й минуте Суарес после борьбы с Симоном Кьером упал в штрафной, но свисток судьи промолчал. На 68-й минуте Барселона снова сравняла счёт: Томаш Вацлик после прессинга неудачно выбил мяч, Усман Дембеле прошёл по флангу и откатил мяч на Месси, который с линии штрафной точно пробил в верхний угол ворот - 2:2! На 71-й минуте Лионэль Месси имел возможность оформить хет-трик, но мяч после его удара прошёл чуть выше перекладины. Две минуты спустя Навас обошёл Дембеле и выполнил подачу на Франко Васкеса, но мяч до того не дошёл. На 77-й минуте Месси после отскока пробил с линии штрафной под перекладину, но Вацлик сумел отбить мяч. А на 85-й минуте гости впервые в этом матче вышли вперёд: после рикошета от удара Карлоса Аленьи мяч прилетел к Лионелю Месси, который ударом с близкого расстояния забил свой третий мяч в игре. На 89-й минуте Васкес выиграл подбор и пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше перекладины ворот Барселоны. Уже в добавленное время Барселона забила ещё один мяч: Месси выполнил заброс на Суареса, который вышел один на один и точным ударом установил окончательный исход матча - 2:4!

Барселона одержала непростую победу дважды отыгрываясь по ходу матча и увеличила отрыв от ближайшего преследователя до 10 очков. Лионель Месси снова показал высочайший уровень игры, забив три важных мяча и отдав голевую передачу. Следующий матч каталонцы проведут 28 февраля, где в матче на Кубок Короля сойдутся с мадридским Реалом.