Реал Мадрид - Жирона. "Королевский" клуб сенсационно уступил дома.

17 февраля 2019, 16:07 | футбол

Завершился матч двадцать четвёртого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Жироной. Уверенно проведя первый тайм, футболисты Реала заслуженно вышли вперёд, но после перерыва  жирондинцам удалось перехватить инициативу, забить два мяча и увезти 3 очка из этого непростого выезда.

Примера
24-й тур

Реал (Мадрид) - Жирона (Жирона) 1:2 (1:0)
Каземиро, 25 (1:0), Стуани, 64 (P) (1:1), Португес, 75 (1:2)
Удаление: Рамос, 90
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Гильермо Куадра Фернандес (Испания)

Реал: Куртуа, Одриосола, Марсело, Варан, Рамос, Васкес (Жуниор 58), Бензема, Каземиро, Кроос, Себальос (Мариано 74), Асенсио (Бэйл 66).
Жирона: Буну, Гарсия, Хуанпе, Алькала, Рамальо, Португес (Фернандес 84), Стуани, Порро (Лозано 46), Понс (Гарсия 46), Гранель, Луис.

Уже на пятой минуте Карим Бензема выдал неплохой пас на Альваро Одриосолу, который находился в выгодной позиции, но защитник в последний момент мяч выбил. Минуту спустя уже Тони Кросс пытался подать в штрафную, но снова надёжно сыграли защитники гостей. На 11-й минуте Марсело навесил на дальний угол вратарской, но мяч до Бензема не дошёл. На 14-й минуте гости могли создать неплохой момент на левом краю атаки, но последний пас на Рауля Гарсию оказался слишком сильным и мяч ушёл за лицевую линию. На 18-й минуте Лукас Васкес пробросил мяч себе на ход, вошёл в штрафную, но переиграть Яссина Буну не смог. Минуту спустя Кроос снова попытался прострелить на Бензема, но в очередной раз мяч до него не дошёл. На 20-й минуте убежали гости в контратаку, которая завершилась плотным ударом в исполнении Кристиана Стуани, но Тибо Куртуа в прыжке удар отразил. На 21-й минуте Даниэль Себальос был выведен на удар, но в створ ворот не попал. Ещё минуту спустя Марко Асенсио обыграл несколько соперников и нанёс удар по воротам, но слишком слабо, чтобы доставить проблем Буну. А на 25-й минуте хозяева открыли счёт: после подачи с углового защитники Жироны выбили мяч, но первым на подборе был Кроос, который выполнил навес с правого фланга и Каземиро ударом головой отправил мяч в угол ворот Буну - 1:0! Две минуты спустя Асенсио неплохо прострелил на Бензема, но защитник успел опередить француза и мяч выбил. На 34-й минуте Педро Порро пытался выполнить обостряющий пас в штрафную Реала, но мяч был перехвачен защитниками. На 39-й минуте Асенсио неплохо пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Марсело решился на дальний удар, но запустил мяч в небеса. Минуту спустя Алекс Гранель пробил метров с 25-ти - мимо ворот. На 42-й минуте Бензема прорвался к воротам, но пробил прямо во вратаря. За минуту до окончания первого тайма Марсело получил пас от Каземиро и отправил мяч в сетку, но гол был не засчитан из-за офсайда.

В начале второго тайма после розыгрыша стандарта Бензема пробил с подбора, но угодил в кого-то из защитников и мяч после рикошета ушёл за пределы поля. На 52-й минуте после подачи Асенсио на дальнюю штангу Бензема наносил удар головой, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 56-й минуте Энтони Лосано пробил головой после подачи с правого фланга, но слишком слабо и Куртуа мяч забрал. На 60-й минуте гости не использовали реальнейшую возможность для того, чтобы счёт сравнять: после удара Лосано Куртуа отбил мяч перед собой, первым на добивании был Алейш Гарсия, но с линии вратарской тот непостижимым образом отправил мяч выше ворот. Практически сразу же гости имели ещё один шанс, чтобы счёт сравнять: Стуани пробил головой в штангу, а при добивании мяч попал в руку Серхио Рамосу и арбитр указал на "точку". Сам же Стуани уверенно переиграл Куртуа - 1:1! На 68-й минуте Рамос упал в штрафной гостей, выпрашивая пенальти, но свисток главного арбитра промолчал. На 71-й минуте Кристиан Португес завершал классную комбинацию в исполнении Жироны, но его удар пришёлся в штангу. На 75-й минуте гости неожиданно вышли вперёд: потеряли игроки Реала мяч в центре поля, последовала быстрая контратака, прострел в штрафную, где с первым ударом Куртуа справился, но Португес сумел сыграть на добивании и отправил мяч в сетку ворот Реала - 1:2! На 80-й минуте после неплохой диагонали решился на дальний удар Жуниор, но мяч прошёл рядом со штангой. На 85-й минуте Жуниор прорывался к штрафной Жироны, но упустил мяч за лицевую. Минуту спустя Гарет Бэйл хорошо приложился по воротам гостей, но Буну спас свою команду. На последней минуте основного времени Серхио Рамос получил вторую жёлтую карточку за опасную игру и был удалён с поля. На 5-й добавленной минуте на угловой пришёл даже Куртуа, но мяч после его удара головой прошёл выше ворот.

Одержав первую победу за практически последние 3 месяца, Жирона не позволила Реалу опередить Атлетико в борьбе за вторую строчку испанской Примеры.Для самих же гостей эта победа принесла очень важные 3 очка для сохранения прописки в чемпионате, увеличив отрыв от находящегося в зоне вылета Райо Вальекано до 4-х очков..