Аталанта - Милан. "Красно-чёрные" одержали волевую победу

17 февраля 2019, 0:42 | футбол

Завершился матч двадцать четвёртого тура итальянской Серии A между Аталантой и Миланом. Гости сумели перехватить инициативу и во втором тайме забить ещё два мяча, которые позволили спокойно довести дело до победы.

Серия A
24-й тур

Аталанта (Бергамо) - Милан (Милан) 1:3 (1:1)
Фройлер, 33 (1:0), Пьёнтек, 45+1 (1:1), Чалханоглу, 55 (1:2), Пьёнтек, 62 (1:3)
"Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)
Фабрицио Паскуа (Тиволи, Италия)

Аталанта: Бериша, Гомес (Кулушевски 59), де Рон, Джимсити, Иличич, Кастань, Паломино, Сапата (Бэрроу 78), Толои, Фройлер, Хатебур (Гозенс 65).
Милан: Доннарумма, Родригес, Романьоли, Мусаккьо, Калабриа, Пакета (Лашальт 87), Бакайоко, Кесс, Чалханоглу, Пьёнтек (Кутроне 68), Сусо (Кастильехо 77).

Уже на второй минуте Рикардо Родригес совершил неплохой заброс в штрафную, но защитники справились с ним. На 4-й минуте Берат Джимсити наносил удар после подачи с углового, но пробил намного выше ворот. На 14-й минуте Дуван Сапата нанёс удар по воротам Милана, но тот был заблокирован защитниками. Минуту спустя Франк Кесси после подачи пробил головой, но в створ ворот не попал. На 20-й минуте Джимсити снова выиграл верховую борьбу и нанёс удар в правый угол, но снова в створ ворот не попал. А на 34-й минуте хозяева открыли счёт: после нескольких неудачных попыток прохода по правому флангу Йосипу Иличу, наконец, удалось дойти до лицевой и прострелить во вратарскую откуда Ремо Фройлер ударом низом и отправил мяч в сетку ворот Милана  - 1:0! На 38-й минуте хозяева могли увеличить своё преимущество, но удару Алехандро Гомеса немного не хватило точности. В уже добавленное время первого тайма гостям удалось отыграться: после навеса с левого фланга в исполнении Рикардо Родригеса Кшиштоф Пьёнтек ударом в одно касание красиво положил мяч в сетку - 1:1!

В начале второго тайма неплохую атаку развили хозяева, но Сапата отдал неточную передачу и всё пришлось начинать сначала. На 52-й минуте Джанлуиджи Доннарумма хорошо сыграл на перехвате после подачи Ханса Хатебура. На 55-й минуте гости вышли вперёд: Хакан Чалхаонглу оказался первым на подборе и красивым ударом в дальний угол не оставил никаких шансов Этриту Берише - 1:2! Вскоре, гости увеличили своё преимущество: после подачи с углового в исполнении Сусо Пьёнтек верно выбрал позицию и точным ударом увеличил преимущество гостей - 1:3! На 69-й минуте Иличич нанёс мощный удар с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 72-й минуте Тимоти Кастань пробил по воротам, но слишком слабо и Доннарумма спокойно забрал мяч. На 76-й минуте прошла хорошая передача на Кастаня, но он опять пробил слишком слабо и Доннарумма без проблем мяч отбил. На 81-й минуте хозяева могли сократить отставание в счёте, но удар из убойной позиции Деяна Кулушевски отразил вратарь Милана. На 86-й минуте перспективный пас в исполнении Кулушевски был перехвачен защитниками и выбит на угловой. Уже в добавленное время Иличич решился на дальний удар, но мяч прошёл намного дальше левого угла ворот.

Благодаря победе, футболисты Милана оторвались от Аталанты на 4 очка и продолжают борьбу за третью строчку, которую в данный момент занимает миланский Интер.