Вест Хэм - Ливерпуль. "Красные" потеряли очки на выезде

5 февраля 2019, 1:01 | футбол

На "Олимпийском" завершился матч двадцать пятого тура английской Премьер-Лиги между Вест Хэмом и Ливерпулем. Не смотря на подавляющее преимущество по ходу встречи, игрокам Ливерпуля не удалось увезти 3 очка из Лондона, тем самым, увеличив свою безвыигрышную серию до двух матчей.

Чемпионат Англии
АПЛ
25-й тур

Вест Хэм (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 1:1 (1:1)
Мане, 22 (0:1), Антонио, 29 (1:1)
"Олимпийский" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Кевин Френд (Англия)
Матч завершён.

Вест Хэм: Фабиански, Фредерикс, Крессвел, Диоп, Огбонна, Ноубл (Обьянг 78), Снодграсс, Райс, Антонио, Андерсон (Масуака 90+1), Эрнандес (Кэролл 79).
Ливерпуль: Бекер, Робертсон, Матил, Ван Дейк, Милнер, Кейта, Фабиньо, Лаллана (Шакири 69), Салах, Мане, Фирмино (Ориги 74).

С первых же минут игроки Вест Хэма ринулись в атаку. Уже на 3-й минуте Эрнандес нанёс прицельный удар из штрафной площади, но мяч прошёл рядом со штангой. На 8-й минуте Роберто Фирмино попытался исполнить неплохой заброс вперёд, но защитники хозяев прочитали ситуацию. На 10-й минуте Арон Крессвел имел прекрасную возможность открыть счёт, но его удару с угла штрафной чуть-чуть не хватило точности. Перехватили инициативу гости и уже непросто стало Вест Хэму находиться под постоянным пресингом даже на своей половине поля. На 16-й минуте Эрнандес получил мяч на линии штрафной и нанёс неплохой удар сквозь "частокол" ног, но Алисон Бекер справился с этим ударом. На 20-й минуте Роберто Фирмино прошёл по центру и нанёс прицельный удар по воротам Вест Хэма, но он вышел слишком слабым, чтобы доставить проблемы Лукашу Фабиански. Пробей он чуть сильнее и счёт на табло мог бы измениться. На 22-й минуте гости, таки, открыли счёт. Джеймс Милнер получил мяч и прострелил на линию вратарской, откуда Садио Мане со второго касания отправил мяч в сетку - 0:1! Тем не менее, игра хозяев не развалилась после пропущенного гола и уже на 29-й минуте они сумели сравнять счёт. Фелипе Андерсон низом отдал передачу на правый край штрафной, откуда Майкл Антонио ушёл от опеки защитника и поразил дальний угол ворот Фабиански - 1:1! На 38-й минуте Эрнандес получил мяч на левом краю штрафной площади Ливерпуля, но его удар пришёлся на верхние ярусы "Олимпийского". А на 40-й минуте уже Ливерпуль имел возможность снова выйти вперёд: Эндрю Робертсон получил мяч от Наби Кейта и совершил прострел во вратарскую, но Мане немного не дотянулся до мяча. На 42-й минуте Деклан Райс наносил удар головой после навеса Андерсона, но мяч прошёл чуть выше перекладины.

В начале второго тайма Ливерпуль снова стал наращивать давление, но первый опасный момент создали хозяева. На 49-й минуте после подачи с углового Исса Диоп наносил удар головой из центра штрафной, но мяч прошёл мимо ворот. На 52-й минуте Мохаммед Салах получил мяч недалеко от штрафной Вест Хэма и нанёс дальний удар, но он пришёлся по центру ворот и Фабиански мяч забрал. На 59-й минуте Фирмино пытался сделать хитрый пас на Мане, но попал тому в спину. На 62-й минуте Салах обыграл защитника на правом фланге и пробил в дальний угол, но Фабиански отразил удар. На 65-й минуте Эндрю Робертсон подключился по левому флангу и пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 71-й минуте Милнер имел неплохую возможность для создания голевого момента, но слишком сильно отпустил от себя мяч и Фабиански забрал его. А на 74 минуте хозяева имели реальный шанс выйти вперёд: Марк Ноубл выиграл подбор  и в одно касание пробил с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот Ливерпуля. Сразу два футболиста Вест Хэма вышли на последнюю десятиминутку на усиление игры в атаке, а у гостей перестало получаться создавать моменты, близок Ливерпуль к ничьей. На 83-й минуте Салах нестандартно сыграл "в стеночку" с Шедраном Шакири, но пас последнего был перехвачен защитниками. На 87-й минуте Крессвел после достаточно опасной подачи с левого фланга сыграл надёжно и выбил мяч подальше, тем самым, заставив гостей начинать всё заново.

Вест Хэм сотворил маленькое чудо, сыграв вничью с занимающим первое место Ливерпулем. Гости же по-прежнему занимают первую строчку в таблице и опережают ближайшего преследователя на 3 очка.

Автор: Дмитрий Макаров