Дубль Месси принес "Барселоне" победу над мадридским "Реалом" в Суперкубке Испании

18 августа 2011, 3:21 | футбол

"Барселона" на "Камп Ноу" выиграла ответный матч Суперкубка Испании у мадридского "Реала" и завоевала первый трофей нового сезона.

Игра получилась крайне напряженной и богатой на опасные моменты и голы. "Барселона" открыла счет на 15-й минуте. Лионель Месси снабдил мячом Андреса Иньесту, который поразил ворота Касильяса. Однако уже через пять минут равновесие восстановилось. После подачи углового Месутом Озилом мяч заметался в штрафной Вальдеса и влетел в ворота от Криштиану Роналду. Под занавес первого тайма, отмечавшегося многочисленными опасными моментами, каталонцы вновь вышли вперед. После подачи корнера Хави Месси сыграл в пас с Пике, получил ответную передачу и забил гол. Такой счет держался довольно долго, а развязка наступила в самой концовке. Сначала Бензема воспользовался суматохой в чужой штрафной и скидкой Пепе, сравняв счет. А за две минуты до конца основного времени матча каталонцы опять вырвались вперед. Быстрый розыгрыш на правом краю атаки завершился точным ударом Месси слету. Уже в компенсированное время встреча продолжилась массовой потасовкой футболистов, которую спровоцировал грубый фол Марсело против Фабрегаса.

Отметим, что во втором тайме матча на поле появился возвращенный из "Арсенала" воспитанник "Барселоны" Сеск Фабрегас.

Также этот матч принес рекорд Лео Месси - восемь голов в матчах за Суперкубок Испании. Предыдущее достижение - семь мячей - принадлежало Раулю.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Суперкубок Испании
Ответный матч (первая игра – 2:2)

"Барселона"  - "Реал" 3:2 (2:1)
Голы: Иньеста, 15 (1:0). Роналду, 20 (1:1). Месси, 45 (2:1). Бензема, 82 (2:2). Месси, 88 (3:2).
Удаления: Марсело (Р), 90+4. Озил (Р), 90+5.

Автор: vanmaksi