Севилья – Атлетик Б. "Нервионцы" проиграли, но вышли в следующий раунд Кубка Испании

17 января 2019, 0:28 | футбол

Севилья в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании проиграла Атлетику из Бильбао, но по сумме двух матчей вышла в четвертьфинал Кубка Испании.

Кубок Испании
1 /8 финала
2-й матч

Севилья (Севилья) – Атлетик (Бильбао) 0:1 (0:0)
Голы: Гурусета, 77 (0:1)
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Главный Судья:
Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон)
Первый матч: 3:1

Севилья: Сориано, Видаль, Ньяньон, Каррису, Меркадо, Меса (Банега 74), Амаду, Васкес (Сарабия 63), Промес, Бен-Йеддер (Хиль 71), Мунир.
Атлетик: Симон, де Маркос, Баленсиага, Нуньес, Сан-Хосе, Ноласкоайн, Сусаета (Кордоба 81), Итурраспе (Муньяин 73), Лопес (Гарсия 65), Гомес, Гурусета.

На седьмой минуте Квинси Промес забросил сферу на Амаду, хавбек первым касанием обработал мяч, а вторым - выстрелил по воротам, однако выше ворот получилось у игрока хозяев. На 11-й минуте Сусаета загрузил в штрафную Севильи - Ньяньон выиграл борьбу в воздухе и вынес мяч из штрафной. На 16-й минуте после прострела вдоль ворот в исполнении Сусаеты, Гурусета бил в касание, но слишком слабым вышел удар, да и прямо в руки вратарю. На 25-й минуте Меса долго прицеливался со штрафного, который арбитр назначил метрах в 25-ти от ворот басков, но в итоге, удар с этого стандарта пришелся в стенку. На 27-й минуте Промес подавал штрафной с фланга, казалось, сейчас кто-то из его партнеров откроет счет в матче, но в последний момент успел де Маркос снять этот мяч головой. На 32-й минуте Роке Меса обострял передачей на Мунира, но форвард плохо обработал мяч и он выкатился за лицевую. На 40-й минуте Франко Васкес выстрелил с дальней дистанции, но прямо в руки Унаю Симону, без труда остановившему мяч. В целом, в первые 45 минут игры шла равная игра, которая справедливо завершилась вничью 0:0, однако перед вторым таймом общий счет все еще был в пользу Севильи 3:1.

На 47-й минуте Алеш Видаль вырезал передачу на Мунира, и нападающий пробил в касание, но совсем немного ему не хватило, чтобы открыть счет в поединке. На 55-й минуте севильцы заработали штрафной, Роке Меса взялся подать его в штрафную, но подача получилась откровенно плохой, мяч пришел прямо в руки вратарю. На 57-й минуте Видаль закручивал подачу в штрафную, смотрелось очень опасно, но мяч никого не коснувшись, улетел за лицевую линию. На 61-й минуте Сан-Хосе выкатил мяч под удар Сусаете, и тот выстрелил метров с 16-ти - выше ворот полетел игровой снаряд. На 67-й минуте удар Сарабии едва ли не в упор и мимо голкипера, не стал голевым, Баленсиага успел принять этот выстрел на себя, спасая свою команду не только от гола, но и сохраняя ей шансы на общий успех в матче. И на 77-й минуте это стало вполне реальным, после подачи с правого фланга в исполнении Сусаеты, Гурусета был лучше всех на втором этаже, и головой отправил мяч в сетку хозяйских ворот. За оставшиеся 13 минут, плюс компенсированное время, "львам" нужно было забить еще дважды и не пропустить. На 83-й минуте Атлетик заработал угловой - это была хорошая возможность забить, но на этот раз с подачей севильцы справились. Несмотря на все отчаянные попытки забить второй гол, "нервионцам" удалось отстоять свое минимальное поражение, а баски в основном бомбардировали соперника навесами, забросами, да нечастыми дальними ударами, застревающими в ногах защитников.

Севилья уступила дома Атлетику с минимальным счетом, но благодаря победе в Бильбао сумела выйти в следующий круг соревнований.