"Рубин" проиграл "Лиону" в первом матче квалификации Лиги чемпионов

17 августа 2011, 0:37 | футбол

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов казанский "Рубин" на выезде уступил французскому "Лиону".

В матче, который прошел во Франции на стадионе "Жерлан", был зафиксирован счет 3:1 в пользу местной команды.

Счет в матче открыли футболисты казанского коллектива. Владимир Дядюн уже на третьей минуте сумел опередить футболиста французской команды и переправить мяч точно в угол ворот. Однако спустя семь минут, Бафетимби Гомис счет сравнял.  Далее последовал ряд опасных атак хозяев, и в итоге все тот же Гомис вывел свою команду вперед, однако гол был записан на Соломона Кверквелия, как автогол. Точку в матче на 71-й минуте поставил Джимми Бриан, который замкнул навес с углового Кима Чельстрема.

Таким образом, футбольный клуб из столицы Татарстана пропустил три мяча, однако забив один гол на выезде, оставил себе шансы на продолжение борьбы. Ответный матч состоится 24 августа в Казани.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов
Четвертый квалификационный раунд. Первый матч

"Лион" (Франция) - "Рубин" (Россия) 3:1 (2:1)
Голы: Дядюн, 3 (0:1). Гомис, 10 (1:1). Кверквелия - в свои ворота 40 (2:1). Бриан, 71 (3:1).

Автор: Олег Сорокин