Кардифф – Манчестер Юн. В дебютном матче Сульшера на посту тренера, "МЮ" разгромил своего соперника

22 декабря 2018, 22:29 | футбол

Манчестер Юнайтед одержал уверенную победу над Кардиффом, забив пять мячей в одной игре, что произошло впервые, после последней игры Алекса Фергюсона на посту наставника "МЮ".

Премьер-Лига
18-й тур

Кардифф Сити (Кардифф) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:5 (1:3)
Голы: Рэшфорд, 4 (0:1), Эррера, 29 (0:2), Камараса, 38 (1:2) (п), Марсьяль, 41 (1:3), Лингард, 57 (1:4) (п), Лингард, 90 (1:5)
"Кардифф Сити" (Кардифф)
Главный Судья:
Майкл Оливер (Нортумберленд)

Кардифф: Этеридж, Манга, Каннингем, Моррисон, Бамба, Патерсон, Гуннарссон (Раллс 83), Камараса, Артер (Зохоре 61), Мёрфи, Хойлетт (Харрис 74).
Манчестер Юнайтед : де Хеа, Янг, Шоу, Джонс, Линделёф, Матич (Фелайни 87), Эррера, Погба, Лингард, Рашфорд (Фред 79), Марсьяль (Перейра 87).

На третьей минуте Гуннарссон сфолил на Погба, и арбитр назначил штрафной. Исполнить стандарт взялся Маркус Рэшфорд, и положил мяч точно в сетку. Первые полчаса прошли с преимуществом "Юнайтед", и на их исходе они логично забили еще. Это Андер Эррера после паса поперек поля от Погба - выстрелил с дальней дистанции, мяч задел кого-то из защитников и с рикошетом влетел в ворота. На 37-й минуте Рэшфорд случайно подыграл себе рукой в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. К точке подошел Виктор Камараса, Давид де Хеа угадал направление удара, но гол все же состоялся. Однако недолго гости радовались этому событию. Три минуты спустя, Марсьяль воспользовался передачей Эрреры на ход, вышел на рандеву с голкипером, и пробил точно в угол. Очень сильный первый тайм в исполнении "Красных дьяволов", под управлением Уле-Гуннара Сульшера.

В начале второго тайма манкунианцы продолжили доминировать на поле, и на 57-й минуте оборона Кардиффа снова дрогнула, завалив в своей штрафной Джесси Лингарда - пенальти. Сам пострадавший подошел к точке, и отправил по разным углам мяч и голкипера. На 63-й минуте Линделеф протащил мяч до штрафной и сделал пас на ход Рэшфорду, Маркус ворвался в штрафную и выстрелил в дальний угол - рядом со штангой пролетел игровой снаряд. На 65-й минуте Зохоре пробежвл по флангу и прострелил, мяч отскочил к Мерфи и тот пробил в дальний угол - де Хеа вытянувшись в струнку, отразил этот удар. На 70-й минуте Поль Погба продемонстрировал мастерство, послав мяч обводящим ударом точно под перекладину, но еще большее мастерство показал Этеридж, сумевший переправить сферу на угловой. Корнер получился опасным, Камарасе удалось мяч отбить, но прямо на Джонса, защитник пробил по центру ворот - голкипер спас. На 77-й минуте Зохоре на скорости ушел от Линделефа и ворвавшись в штрафную, пробил в дальний угол - де Хеа ногой отбил мяч за пределы поля. В последнюю десятиминутку "Красные дьяволы" продолжили атаковать, но уже не так рьяно, однако для еще одного мяча этого хватило. Поль Погба сделал свою вторую голевую передачу в игре, выведя Джесси Лингарда один на один, тот обвел вратаря и послал мяч в ворота, оформив дубль. На этом, "избиение" Кардиффа было завершено.

Уле-Гуннар Сульшер, одержал свою первую победу на посту главного тренера манкунианцев, а в турнирной таблице, "МЮ" сократил отставание от первой четверки до восьми очков.