Реал Мадрид – Аль-Айн. "Галактикос" выиграли клубный ЧМ в третий раз подряд

22 декабря 2018, 21:27 | футбол

В финальном матче клубного чемпионата мира мадридский Реал крупно обыграл Аль-Айн из ОАЭ.

Клубный чемпионат мира
Финал

Реал (Испания) – Аль-Айн (ОАЭ) 4:1 (1:0)
Голы: Модрич, 14 (1:0), Льоренте, 60 (2:0), Рамос, 79 (3:0), Сиатани, 86 (3:1), Надер, 90+1 (4:1) (АГ)
"Шейх Зайед" (Абу-Даби, ОАЭ)
Главный Судья: Джанлуки Рокки (Италия)

Реал
: Куртуа, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Льоренте (Каземиро 82), Модрич, Кроос (Себальос 71), Васкес (Винисиус 84), Бэйл Бензема.
Аль-Айн: Еиса, М. Ахмед (Махди 64), Сиотани, И. Ахмед, Аль-Алави, Думбия, Эль-Шахат, Эль-Джабери, М. Абдулрахман (А. Абдулрахман 67), Кайо, Берг (Надер 75).

На четвертой минуте Льоренте прошел по флангу и прострелил на Васкеса, Лукас подставил ногу под мяч, но штанга спасла ворота номинальных гостей. Две минуты спустя, Аль-Айн сделал ответную любезность. Маркус Берг вывел своей передачей один на один Эль-Шахата, тот переиграл Тибо Куртуа, но в ворота попасть не смог - тоже штанга. На 13-минуте тот же Эль-Шахат обокрал Марсело, убежал на рандеву с Куртуа, и на этот раз переиграл и вратаря, и направил мяч точно в створ - Серхио Рамос вынес сферу с линии ворот. На 14-й минуте Бензема выиграл верховую борьбу и сбросил мяч Модричу, хорват выдержал паузу и закрутил игровой снаряд в "девятку". На 26-й минуте Кайо убежал в контратаку, и дотащив мяч до штрафной - получил от Льоренте по ногам. Стандарт Аль-Айну не удался и счет на табло остался прежним. На 39-й минуте Тони Кроос подал угловой - Гарет Бэйл бил точно под перекладину, но Еиса в красивом прыжке парировал этот удар на еще один угловой. На этот раз "Галактикос" разыграли корнер и Кроос подал на линию вратарской, где Модрич пробил с лету в дальний угол, вновь выручил голкипер Аль-Айна, отразивший этот опасный удар. В оставшиеся пять минут первого тайма ничего существенного не случилось, и "Королевский клуб" ушел на перерыв ведя в счете.

На 54-й минуте Эль-Шахат давал Маркусу Бергу пас на ход, было очень перспективно, но Серхио Рамос успел вынести сферу на угловой. Футболисты Аль-Айна решили разыграть корнер низом, и Берг даже пробил, но удар был заблокирован. На 60-й минуте Модрич вывел Бензема на ударную позицию и француз пробил с острого угла - потащил Еиса на угловой в этом моменте. Подача с угла поля завершилась выносом, а на подборе первым оказался Льоренте, вколотивший мяч в сетку метров с 20-ти, едва мяч коснулся газона. На 67-й минуте, Марсело, заметив далеко вышедшего из ворот голкипера, попытался забросить мяч ему за шиворот, однако точность подвела бразильского защитника. На 75-й минуте Еиса выбил мяч от своих ворот, его подхватил Кайо, вышел один в один с голкипером и даже обыграл его, пробив в нижний угол, но Куртуа успел ногой отбить этот удар. На 78-й минуте Модрич подал угловой точно в голову Рамосу, и тот пробил мимо Еисы, вратарь даже задел мяч перчатками, но счет все равно стал 3:0. На 86-й минуте Кайо подал стандарт с правого края, Сиотани выиграл верховую борьбу в штрафной, и отправил мяч в сетку ворот Куртуа. Но на подвиги это Аль-Айн не вдохновило, более того, в компенсированное время Винисиус убежал по левому краю, срезал угол и прострелил на партнера, выставленная нога Надера, отправила мяч в собственные ворота. Установив окончательный счет в матче.

Таким образом, Реал одержал победу в финале клубного ЧМ, в четвертый раз завоевав почетный трофей, и в третий раз подряд.