Четвертый день летней Универсиады принес сборной России 14 медалей

16 августа 2011, 18:32 | разное

На проходящей в Китае летней Универсиаде сборная России в четвертый день завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Высшие награды российские спортсмены завоевали в стрельбе из блочного лука (Полина Никитина и Александр Дамбаев), в вольных упражнениях (Алена Полян) и в тяжелой атлетике (Ринат Киреев).

Серебро сборной России принесли дзюдоисты Кристина Румянцева (весовая категория до 48 кг) и Ренат Саидов (абсолютная категория), гимнастка Анна Мыздрикова (опорный прыжок), а также Сослан Цирихов (толкание ядра).

Кроме того, 6 бронзовых наград завоевали: Виктория Баранова (велотрек, гит на 500 м), Алена Полян (гимнастика, опорный прыжок), Роберт Мшвидобадзе (дзюдо, весовая категория до 60 кг), женская сборная России по шпаге (командный турнир), Виктория Бальжанова (стрельба из блочного лука) и Сергей Маков (плавание, 50 м на спине).

Таким образом, в общекомандном зачете на данный момент российская команда занимает третье место, с активом в 31 медаль (10 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых). Лидируют хозяева Универсиады китайцы, у которых 30 наград (14 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых). Второе место занимают японцы с 41 медалью (11-11-19).

Автор: Олег Сорокин