Семак: "Зениту в матче с Рубином не хватило забитых мячей"

9 декабря 2018, 23:54 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался по поводу домашнего поражения в 17-м туре чемпионата России от казанского Рубина (1:2).

"Думаю, в первом тайме не хватало остроты в атаке. Что касается обороны, то мы прекрасно понимали, что Рубин будет ждать нашей ошибки или же стандарта. Мы неоправданно много фолили, особенно в первом тайме, зарабатывали абсолютно не нужные штрафные. После одного из типичных угловых, которые мы долго смотрели и разбирали, пропустили мяч. Пропущенный гол - это ничего страшного, должны были забивать больше.

Что касается второго тайма, играли хорошо, создавали много моментов, было много давления. К сожалению, не смогли забить больше, чем Рубин. В итоге ещё раз ошиблись у своих ворот, что привело ко второму мячу.

Сыграли сегодня хорошо во втором тайме, много комбинировали. Эрнани с одного фланга и Шатов с другого создавали много остроты. К сожалению, не хватило забитых мячей. Сложно создавать много моментов, когда команда практически второй тайм проводит в своей штрафной площади. Тем не менее было много моментов, могли сыграть гораздо удачнее.

Всегда хочется большего. Все теряют очки, и вопрос в том, сколько кто потеряет. Мы особых иллюзий не строили. С одной стороны, первое место перед перерывом - это хорошо. Мы также вышли в евровесну. Тем не менее не хотелось бы терять очки в тех матчах, где мы никак их не должны терять, как в сегодняшнем, в Махачкале и с Динамо. Это обидные поражения, но это футбол. Бывает, много контролируем и по делу или не по делу проигрываем. Но по истечении какого-то игрового цикла везучие и невезучие матчи обычно выравниваются", - заявил Семак в интервью телеканалу "Матч Премьер".

Автор: Алексей Жандаров