Сельта - Реал Мадрид. "сливочные" победили на выезде, потеряв трех игроков из-за травм по ходу игры

12 ноября 2018, 0:45 | футбол

В очередном туре испанской Примеры Сельта, показав футбол очень хорошего качества, все-таки проиграла мадридскому Реалу.

Примера
12-й тур

Сельта (Виго) - Реал (Мадрид) 2:4 (0:1)
Голы: Бензема, 23 (0:1), Кабраль, 56 (0:2) (АГ), Мальо, 61 (1:2), Рамос, 83 (1:3) (п), Себальос, 90+1 (1:4), Мендес, 90+4 (2:4)
"Балаидос" (Виго)
Главный Судья:
Альберто Ундиано Мальенко (Памплона)
Удаление: Кабраль, 87 (две ЖК)

Сельта
: Альварес, Мальо, Хунка, Ронкалья, Кабраль, Пейнадо (Юлсагер 63), Мендес, Йокушлу, Буфаль (Мор 63), Гомес, Аспас.
Реал: Куртуа, Одриосола, Начо (Асенсио 71), Регилон (Хавьер 45+1), Рамос, Каземиро (Себальос 19), Кроос, Модрич, Васкес, Бензема, Бэйл.

На пятой минуте Кабраль ошибся в обороне, мяч достался Одриосоле, который своим пасом вывел на ударную позицию Бензема, однако Альвареса француз пробить не сумел, а шанса добить не дал арбитр, зафиксировавший офсайд. На 12-й минуте Тони Кроос не зная с кем обыграться, решил пробить со средней дистанции, получилось неплохо, но мяч прошел над перекладиной. На 24-й минуте Карим Бензема открылся в свободной зоне и Лука Модрич увидев это, сделал передачу верхом на своего нападающего, форвард выскочил один в один с голкипером и точным ударом поразил цель, открыв счет в матче. На 35-й минуте Бензема ворвался справа ворвался в штрафную и сделал передачу чуть назад, Бэйлу пробить не дали защитники, заблокировав валлийца, а вот Тони Кроос метров с 11-ти был не точен, пробив много выше перекладины. В оставшиеся десять минут прошли в борьбе, иногда жесткой. В компенсированное время поле был вынужден покинуть из-за травмы Регилон. Он стал вторым игроком, которого Реал поменял в первой половине встречи из-за повреждения.

На 56-й минуте Бензема оказался на углу вратарской и сильно пробил под вратарем, Альварес слегка задел мяч и он рикошетом ушел в штангу, после чего вылетел из ворот и угодил в Кабраля, который не успел увернуться от мяча. Повтор показал, что это был автогол, но защитник "кельтов" не имел никаких шансов уклониться от мяча, так быстро все произошло. Сельте довольно быстро удалось вернуться в игру. Уже через пять минут заброс Брайса Мендеса привел к тому, что Уго Мальо ворвался из-за спин защитников и ударом в касание не оставил шансов Тибо Куртуа спасти свою команду. На 68-й минуте Яго Аспас дошел до штрафной "Галактикос" и хлестко пробил в дальний угол - Куртуа с трудом дотянулся до мяча, не позволив хозяевам сравнять счет.  На 82-й минуте Одриосола заработал пенальти для "сливочных", а исполнять его взялся штатный пенальтист команды Серхио Рамос. Вратарь стал гадать, а капитан Реала в стиле Пненки, несильным ударом отправил мяч в ворота прямо по центру. Сельта не сдалась и попыталась переломить исход матча. Но следующий гол вновь забили мадридцы. Это Себальос сильным ударом из-за штрафной отправил мяч практически в "девятку, сделав счет крупным. Хотя Сельта имела возможность даже не проиграть этот поединок, но не сумела реализовать имеющиеся у ней моменты. Тем не менее, последнее слово в этом матче осталось за футболистами из Виго. После отскока в штрафной "Королевского клуба", мячом завладел Браис Мендес завладел мячом и пробил с линии штрафной, игровой снаряд, задев кого-то из "сливочных" дезориентировал Куртуа и влетел в сетку, слегка подсластив горечь от поражения.

Реал одержал победу на выезде, сократив отставание от Барселоны на четыре очка,но выше своего шестого места в таблице не поднялся,