Лацио – Интер М. Дубль Икарди и гол Брозовича помогли "нерадзурри" одержать крупную победу в гостях

30 октября 2018, 0:29 | футбол

В десятом туре итальянской серии А римский Лацио на своем поле крупно проиграл миланскому Интеру.

Серия А
10-й тур

Лацио (Рим) - Интер (Милан) 0:3 (0:2)
Голы: Икарди, 28, (0:1), Брозович, 41 (0:2), Икарди, 70 (0:3)
"Олимпико" (Рим)
Главный Судья:
Массимилиано Иррати (Пистоя)

Лацио:
 Стракоша, Ачерби, Рамос, Раду (Баштуш 78), Марушич, Лулич, Пароло, Бадель (Катальди 34), Милинкович-Савич, Кайседо (Корреа 69), Иммобиле.
Интер: Ханданович, Врсалько, Миранда, Шкриньяр, Асамоа, Брозович, Весино (Гальярдини 87), Мариу (Валеро 57), Перишич, Политано (Кейта 88), Икарди.

Матч начался с контроля мяча в исполнении Интера. Коллектив Лучано Спаллетти провел несколько неплохох атак, с проникающими передачами в штрафную, но в завершающей стадии атак миланцы были не собраны и мячи летели или много выше от створа или далеко в сторону от штанги. На девятой минуте Иван Перишич в штрафной разобрался с несколькими защитниками и прострелил на дальнюю штангу. Всего нескольких сантиметров не хватило Мауро Икарди чтобы дотянуться до мяча и замкнуть передачу. На 12-й минуте Лулич подхватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и взяв игру на себя, попытался обыграть Шкриньра, но словацкий защитник не дал себя пройти и выйти на рандеву с Хандановичем. На 16-й минуте Бадель подал угловой, сфера срикошетив от кого-то из футболистов, полетел под перекладину, однако длинному Самиру Хандановичу даже не пришлось прыгать чтобы спасти свою команду, он просто вытянул руки и забрал мяч себе. На 22-й минуте Перишич вошел с права в штрафную и прицельно пробил в дальний угол, мяч попал в партнера по команде Жоао Мариу, и ушел за лицевую - удар от ворот. Весьма перспективную атаку испортил португалец,

не вовремя подставившись под удар. На 28-й минуте игровое преимущество "нерадзурри" принесло свои плоды. Перишич получил пас от Политано и тут же сбросил мяч на Весино, который и вывел на ударную позицию Икарди, аргентинцу оставалось только не промахнуться метров с семи. На 37-й минуте Политано навесил с правого фланга на Весино, хавбек бил головой практически в упор, но Стракоша спас свою команду от гола. Три минуты спустя снова Весино на ударной позиции, на этот раз после передачи от Икарди, он выстрелил в ближний угол, и снова на высоте оказался голкипер римлян. Через минуту бессилен был уже и Стракоша. "Черно-синие" подавали угловой, "орлятам" удалось отбить мяч из штрафной, но прямо на ногу Марсело Брозовичу, который точным выстрелом метров с 25-ти - поразил ворота Лацио. На перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу гостей.

На 48-й минуте Катальди пробил со штрафного, но голкипер Интера был внимателен и уверенно сферу выбил подальше. На 51-й минуте Лулич с левого фланга навесил в штраную, где Фелипе Кайседо головой пробил совсем близко от боковой стойки. С самого начала второй половины встречи, римляне показали, что намереваются отыграться, тем более, играя на своем поле. На 56-й минуте Катальди снова решил исполнить штрафной, но на этот раз до Хандановича мяч не долетел, попав в игрока Лацио, примкнувшего к стенке. На 60-й минуте Мауро Икарди решился на удар с лета метров с 20-ти - много выше ворот полетела сфера. На 63-й минуте Врсалько подал корнер точно на голову Весино, но удар последнего пришелся прямо в голкипера. Две минуты спустя "нерадзурри" подали целых три угловых подряд, но все они не принесли им никакой выгоды, даже угрозы ворот Стракоши создать не получилось. На 68-й минуте Иммобиле вывел на ударную позицию Марушича, тот сильно пробил в ближний угол, но Ханданович справился с этим выпадом и перевел мяч на угловой. Корнер пошкл подавать Лулич, но получилось у него не намного лучше чем у его оппонента, подававшего три угловых кряду несколькими минутами ранее. На 70-й минуте все надежды хозяев отыграться, разрушил Мауро Икарди. Бросили аргентинца одного на правом краю штрафной перед воротами, что увидел Борха Валеро, и отпасовал на форварда, который своим точным ударом довел счет до крупного. На 83-й минуте встречи Чиро Иммобиле имел отличную возможность размочить счет, но выйдя один на один с Хандановичем, не сумел его переиграть. В оставшееся минуты матча диспозиция на поле не изменилась, и Лацио потерпел крупное домашнее поражение.

Одержав победу над римским коллективом, миланский Интер после десяти туров делит второе место в турнирной таблице с Наполи.