Барселона - Реал Мадрид. "Сине-гранатовые" разгромили "Галактикос" в Эль-Класико

28 октября 2018, 20:10 | футбол

Уже на 11-й минуте матча Коутиньо открыл счёт в дерби, а далее хет-трик Луиса Суареса и гол Артуро Видаля позволили разгромить Реал. У мадридского клуба гол престижа на 50-й минуте забил Марсело.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Барселона (Барселона) - Реал Мадрид (Мадрид) 5:1 (2:0)
Коутиньо, 11 (1:0), Суарес, 30 (п) (2:0), Марсело, 50 (2:1), Суарес, 75 (3:1), Суарес, 83 (4:1), Видаль, 87 (5:1)
"Камп Ноу" (Барселона)
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия)

Барселона:
Тер Штеген, Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Бускетс, Артур (Видаль 84), Ракитич, Рафинья (Семеду 68), Суарес, Коутиньо (Дембеле 74)
Реал Мадрид:
 Куртуа, Начо, Варан (Васкес 46), Рамос, Марсело (Мариано 82), Каземиро, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл (Асенсио 77), Бензема

Каталонцы ожидаемо начали игру с контроля над мячом. Реал же встречал соперника на дальних подступах к штрафной. Без моментов остались первые минуты встречи. На 8-й минуте Гарет Бэйл выполнил добротный навес в штрафную Барсы, а Карим Бензема наносил удар с лёта - очень высоко от створа ворот пролетел мяч. А уже через три минуты случился первый гол в этом дерби: Жорди Альба на своём левом фланге принял верховую передачу, прострелил в штрафную, где Фелипе Коутиньо в упор расстрелял ворота Тибо Куртуа. Далее Коутиньо получил мяч, нанёс удар с края штрафной, но удар был заблокирован защитником. На 17-й минуте Марсело, получив мяч, смог пробить издали, но мощный удар был отбит голкипером. На 19-й минуте Начо выбил мяч прямо на ногу Артуру, который смог нанести хороший удар перед штрафной, но Тибо Куртуа в прыжке отбил мяч. Серхио Рамос на 27-й минуты нанёс удар издали, прямо по центру ворот - Марк-Андре Тер Штеген мяч этот забрал. На 30-й минуте был назначен пенальти за снос Рафаэлем Вараном Луиса Суареса в штрафной. Суарес уверенно пенальти реазиовал, пробив точнёхонько в левый нижний угол ворот. Пике на 43-й минуте с угла вратареской головой отправил мяч в руки Куртуа. Далее Рафинья пробил с линии штрафной - выше левой "девятки" улетел мяч.

Барса, как и в первом тайме, играла в активный контроль. Но на 50-й минуте Марсело пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом по центру ворот - отрыв в счете сократился до одного мяча. Реал заметно прибавил во втором тайме. На 56-й минуте Лука Модрич получил мяч и незамедлительно пробил по воротам - его удар попал в правую штангу. На 61-й минуте Коутиньо откинул мяч на Суареса прямо во вратарскую, который невероятно сложился и пробил внешней стороной стопы - в правую штангу угодил мяч после его удара. На 64-й минуте Серхио Бускетс нашёл возможность для удара в штрафной площади и пробил, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота. Лукас Васкес на 68-й минуте навесил прямо в штрафную на Карима Бензема, который пробил головой выше ворот. А на 75-й минуте вышедший на замену Усман Дембеле отдал передачу на Серхи Роберто, который совершил классный навес на Суареса, изумительным кивком головы отправившего мяч в правую "девятку" ворот. На 80-й минуте Усман Дембеле нанес опасный удар головой в нижний правый угол ворот, но голкипер вытянулся и спас ворота. Через две минуты Карим Бензема отдал пас, мяч на краю штрафной получил Мариано, который развернулся и пробил мимо штанги. А на  83-й минуте в момент быстрой контратаки Серхи Роберто выдал передачу на правый край штрафной Суаресу, который при выходе один-на-один с Куртуа спокойно перекинул мяч через последнего. А на 87-й минуте Артуро Видаль вколотил мяч головой в ворота "сливочных" после прекрасной подачи от Жорди Альбы.

Таким образом, Барселона занимает первую строчку в таблице Примеры, а Реал же на непривычной для себя девятой позиции.

Автор: Виталий Гудков