Бубнов: "Локомотиву тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы"

25 октября 2018, 10:08 | футбол

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по поводу поражения московского Локомотива в матче Лиге чемпионов с Порту.

"Железнодорожники" вчера уступили "драконам" со счетом 1:3, проиграв третий матч из трех в групповом турнире.

"В какой-то степени Локомотиву не повезло. Сначала эта история с пробками, общественным транспортом и долгой дорогой до стадиона, потом незабитый пенальти, ещё один верный упущенный шанс, "привоз" одиннадцатиметрового. После перерыва, как показалось на повторе, несправедливо незасчитанный гол из ошибочно определённого офсайда. Сценарий матча мог быть иным, хозяева неплохо выдерживали план на игру вначале. Но имеем то, что имеем.

Порту хорошо настроился на матч, с первых минут больше контролировал мяч, а главное – бережно реализовывал моменты. На начало второго тайма: две очевидные возможности – три гола.

Ни одного очка после трёх туров – Локомотиву тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы. Он вряд ли сыграет в Европе весной. Да, команда Сёмина выиграла три встречи подряд в Премьер-Лиге, но нельзя сказать, что всё в порядке с игрой. Не хватает скорости, стабильности, надёжности, есть потери, а Лига чемпионов – совсем другой уровень. Причём во втором круге, с учётом кадровых трудностей, нагрузки только возрастут", - приводит слова Бубнова "Sportbox".

Автор: Алексей Жандаров