"Спартак-Нальчик" благодаря голам Щаницына и Сирадзе одолел "Томь"

13 августа 2011, 16:00 | футбол

Аутсайдер чемпионата России нальчикский "Спартак" на выезде одолел "Томь", для которой это поражение стало третьим подряд в чемпионате.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. Правда, опасных моментов команды создали не так много. В середине тайма Баляйкин неплохо приложился по воротам Фредриксона, но голкипер успел отбить мяч. Гости ответили ударом Концедалова, который прошел рядом со штангой.

После перерыва "Спартак-Нальчик" завладел территориальным преимуществом. На 55-й минуте сибиряки лишь ценой травмы Джордже Йокича спасли свои ворота от пропущенного мяча. Тем не менее, выстоять не удалось. На 74-й минуте Александр Щаницын, находясь на правом углу вратарской, пробил в дальний угол ворот и не оставил шансов голкиперу.

Томичи бросились отыгрываться, но в итоге пропустили. Концедалов и Гошоков вышли на рандеву с Песьяковым, однако Арсен в пустые ворота попасть не сумел. Через минуту хозяева все-таки не смогли защитить свои ворота.

Давид Сирадзе вышел один на один и легко переиграл голкипера.

В итоге - 2:0. "Спартак-Нальчик" набирает 16 очков и догоняет в таблице "Волгу" и "Ростов".

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.