Манчестер Юнайтед - Ньюкасл. Манкунианцы одержали победу уступая в два мяча после первого тайма

6 октября 2018, 21:31 | футбол

Манчестер Юнайтед одержал волевую победу, забив на 90-й минуте встречи.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
8-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) 3:2 (0:2)
Голы: Кенеди, 8 (0:1), Муто, 10 (0:2), Мата, 70 (1:2), Марсьяль 76 (2:2), Санчес, 90 (3:2)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Главный Судья:
Энтони Тейлор (Уитеншоу)

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Янг, Шоу, Байи (Мата 19), Смоллинг, Матич, МакТоминай (Фелайни 46), Погба, Рэшфорд (Санчес 77), Марсьяль, Лукаку.
Ньюкасл
: Дубравка, Йедлин, Манкильо, Ласселлс, Фернандес, Диаме, Ритчи, Шелви, Кенеди (Мерфи 68), Муто (Атсу 80), Перес (Хоселу 89).

Стартовый отрезок встречи вышел обескураживающим для манкунианцев. Сначала Кенеди убежал в контратаку и находясь в окружении двух соперников сместился чуть в сторону и пробил с линии штрафной в дальний угол, открыв счет в матче. И почти сразу, Йосинори Муто получив мяч в центре штрафной, закрыл мяч от оппонентов и развернувшись пробил мимо голкипера, удвоив преимущество Ньюкасла, довольно редко забивающего более одного мяча за игру. Такое развитие событий вынудило Жозе Моуриньо уже к 20-й минуте игры сделать первую замену, выпустив вместо защитника Байи, более атакующего хавбека Хуана Мату. На 24-й минуте Лукаку с права навесил точно на Рэшфорда, форвард пробил без шансов для вратаря, но мяч прошел рядом со штангой. На 26-й минуте Погба пробил с дальней дистанции - мяч попав в соперника прошел мимо ворот. На 31-й минуте Мата подал корнер - Смоллинг выиграл верховую борьбу, но его удар вышел слабоватым и Дубравка забрал мяч в руки. На 34-й минуте Де Хеа спасает свою команду от третьего гола, выручив после удара с близкого расстояния от Муто. На 43-й минуте Поль Погба бил из-за штрафной и даже попал в створ - слабым получился удар, Дубравка накрыл игровой снаряд. Под самый свисток на перерыв "Красные дьяволы" подали два кряду угловых, но даже одного гола у них до перерыва забить не вышло.

На 51-й минуте Погба пробил из-за штрафной - Дубравка отразил мяч в сторону, где на подборе оказался Неманья Матич, перед ним были практически все ворота открыты, но он зарядил мяч над перекладиной. На 64-й минуте Шелви подавал перспективный стандарт, но сделал это слишком высоко и никто из партнеров до мяча не добрался. На 70-й минуте Марсьяль взял на себя и полез в обыгрыш, но был сбит невдалеке от линии штрафной. Хуан Мата блестяще послал мяч в аккурат мимо стенки и один мяч отыграл. После этот "Красные дьяволы" завелись и создали три опаснейших момента подряд. Сначала Фелайни пробил с линии штрафной - Дубравка справился с этим мощным ударом, почти тут же после навеса Эшли Янга - Смоллинг пробил с центра штрафной, но Дубравка и здесь спасает свою команду. В третий раз бессилен был и он. Марсьяль слева отыграл на Погба, тот вернул мяч пяткой обратно и французский форвард "МЮ" сильным ударом в угол сравнивает счет в матче. На 81-й минуте футболисты "Юнайтед" развернули быструю атаку, но в решающий момент когда мяч уже был возле штрафной, Марсьяль не сумел отдать вразумительную передачу. И все-таки манкунианцы дожали своего соперника. На последней минуте основного времени Эшли Янг загрузил во вратарскую и Алексис Санчес вышедший на замену выводит манкунианцев вперед. В оставшееся время "Красные дьяволы" уже ничего не позволили сопернику впереди и довели матч до победы.

Манчестер Юнайтед одержал волевую победу, пропустив дважды в первые десять минут встречи. Эта победа не только позволит им подняться в турнирной таблице, но, и, возможно, сохранит Жозе Моуриньо работу.