Спартак - Вильярреал. Триллер на "Открытие Арене" завершился результативной ничьей

5 октября 2018, 0:17 | футбол

Уже на 13-й минуте Экамбе отличился за Вильярреал, однако Зе Луиш на 34-й минуте сравнял счёт с пенальти, Форналс на 49-й вновь вывел "жёлтую субмарину" вперёд, Зе Луиш сравнял счёт на 82-й минуте, оформив дубль, Мельгарехо на 85-й, казалось, обеспечил Спартаку победу, но на 6-й добавленной минуте Санти Касорла поставил точку в этой встрече с одиннадцатиметровой отметки.

Группа G
2-й тур

Спартак (Россия) - Вильярреал (Испания) 3:3 (1:1)
Экамби, 13 (0:1), Зе Луиш, 34 (п) (1:1), Форналс, 49 (1:2), Зе Луиш, 82 (2:2), Мельгарехо, 85 (3:2), Касорла, 90+6 (п) (3:3)
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Даниэль Зиберт (Германия)

Спартак:
Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Тимофеев 89), Фернанду, Игнатов (Ханни 69), Зобнин, Ломовицкий (Ташаев 80), Мельгарехо, Зе Луиш
Вильярреал:
Фернандес, Альфонсо, Руис, Бонера, Марио Гаспар, Сансоне (Морено 61), Мори, Тригерос, Чуквуэзе (Касорла 71), Форналс, Экамби (Лайюн 76)

Неважно москвичи начали первую половину. На 5-й минуте Зе Луиш вывел Зобнина к воротам гостей, однако Роман слишком сильно упустил мяч от себя, позволив тому прикатиться к голкиперу Фернандесу.  На 12-й минуте Самуэль решился на удар с дальней дистанции - мимо ворот, Максименко все контролировал. И на 13-й минуте Тригейрос сделал точную проникающую передачу в штрафную "Спартака", где мяч принял Экамби. Камерунский форвард беспрепятственно владел мячом у владений "красно-белых" слишком долго - убрал защитника ложным замахом и точнейшим образом пробил в дальний верхний угол - гол. На 18-й минуте С левого фланга шел навес в штрафную Спартака - мяч перелетел неудачно сыгравшего на выходе Максименко и Экамби, будь он чуть выше, мог и вколотить мяч в пустые ворота. На 25-й минуте Экамби ворвался в штрафную с правого фланга и навесил в центр оной на Сансоне - тот чудом не попал в дальний угол, пробив неточно головой.  На 32-й минуте Рассказов здорово разобрался с защитником на правом фланге, навесил к линии штрафной и Зобнин пробил в падении в дальний нижний угол - Фернандес перевел мяч в прыжке на угловой.  И на 34-й минуте был назначен пенальти за игру руками(!) Сансоне. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Зе Луиш. Счёт сравнялся.

Спартак ужасно начал вторую половину. Уже на 49-й минуте Пабло Форналс после отскока от Ферандо вошел в штрафную и отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот. Вильярреал вышел вперёд. На 56-й минуте Джикия оказался в гордом одиночестве на дальней штанге и с лёта пробил в дальний угол - мимо ворот. Экамби на 60-й минуте получил пас из глубины поля и пробил с угла штрафной в дальний угол - Максименко отразил удар, зафиксировав мяч намертво со второй попытки. Далее на 64-й минуте Зе Луиш сделал скидку на Игнатова, но тот каким-то непостижимым образом не попал в створ ворот с двух метров. На 68-й минуте Лоренцо Мельгарехо забил мяч головой, но гол не был засчитан из-за офсайда. Но спартаковцам всё же удалось счёт сравнять: на 82-й минуте Ташаев здорово отборолся на левом фланге, навесил к линии вратарской, откуда Зе Луиш безукоризненно вколотил головой мяч в сетку. Москвичи не собирались останавливаться на достигнутом. Спустя три минуты после гола Зе Луиша Ханни сместился в центр и пробил с линии штрафной - мяч от штанги отскочил направо, откуда Мельгарехо пробил в пустой ближний угол. Но на 6-й минуте Ташаев завалил в штрафной Фунеса Мори - пенальти. По центру бил 33-летний испанец Санти Касорла, но Максименко чуть-чуть не хватило, дабы отбить мяч ногой в стиле Акинфеева.

Вильярреал после этого матча идёт на третьей позиции, Спартак же - на четвертой в таблице группы G Лиги Европы.

Автор: Виталий Гудков