Сёмин: "В ключевых моментах Локомотиву не хватает концентрации"

3 октября 2018, 23:00 | футбол

Главный тренер Локомотива Юрий Сёмин прокомментировал поражение в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с Шальке-04 (0:1).

"Два разных тайма. В первом имели преимущество и моменты, а во втором Шальке перестроил игру, добавил больше агрессии и перехватил инициативу. Мяч, пропущенный со стандарта, — наша ошибка. Она привела к поражению.

Согласен, в ключевых моментах не хватает концентрации. Шальке боролся, но у них была концентрация. Почему её не хватает нам? Сложный вопрос. Не первую игру пропускаем в конце. Будем работать над этим. Концентрации не хватает, когда наступает усталость. Думаю, такие последние 10 минут связаны с этим. Фарфан травмирован, Смолов тоже, практически не было нападающих, способных создать остроту.

Жемалетдинов вышел и сыграл не лучшим образом. Что касается того, почему он не вышел раньше, думаю, этого времени было достаточно. Нужно было активнее провести это время. Добавлю, эта замена сделана в связи с тем, что у Алексея Миранчука стали появляться мышечные спазмы.

Почему вышел Баринов? Если бы вышел Денисов, вопрос был бы о нём. Баринов неплохо провёл две игры, и мы даём ему шанс проявлять себя. К тому же у Денисова была небольшая травма. Каждый предыдущий матч даёт информацию о том, кто будет играть в следующем", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов