Бавария - Аугсбург. Мюнхенцы не смогли удержать победу на своем поле

25 сентября 2018, 23:26 | футбол

Мюнхенская Бавария упустила победу в концовке матча, не сумев победить на своем поле.

Чемпионат Германии
Бундеслига
5-й тур

Бавария (Мюнхен) - Аугсбург (Аугсбург) 1:1 (0:0)
Голы: Роббен, 48 (1:0), Гетце, 86 (1:1)
"Альянц-Арена" (Мюнхен)
Главный Судья:
Серен Шторкс (Фелен)
Матч окончен

Бавария
: Нойер, Киммих, Зюле, Хуммельс, Мартинес, Горецка (Алаба 46), Санчеш, Роббен, Гнабри (Рибери 59), Вагнер (Алькантара 75), Мюллер.
Аугсбург: Люте, Фрамбергер, Хинтереггер, Макс, Гауэлеу, Хедира, Моравек (Гетце 61), Байер, Грегорич (Кордова 77), Каюби, Хан.

На седьмой минуте Каиби мощно выстрелил с угла штрафной - Нойер не без труда отразил этот выпад, выставив ладони. На 11-й минуте Гнабри подал на дальнюю штангу после розыгрыша корнера, однако ни Сандро Вагнеру, ни Томасу Мюллеру не удалось добраться до мяча чтобы замкнуть навес. На 12-й минуте Ренату Санчеш ушел от двоих оппонентов и пробил в нижний ближний угол - мяч пролетел в десятке сантиметров от штанги. На 21-й минуте неплохая подача с углового поля получилась у гостей, однако Нойер выскочил на перехват и кулаками вынес мяч за пределы поля. На 34-й минуте Ренату Санчеш навесил с правого фланга, Вагнер выиграл воздух, но мяч полетел выше перекладины. Спустя четыре минуты Роббен и Санчеш сыграли в стенку и португалец оказался с мчом внутри штрафной, однако его сильный удар не принес успеха Баварии. На 42-й минуте активный Санчеш вывел своей передачей один на один Сандро Вагнера, но тот угодил в бедро голкиперу, и мяч ушел на угловой. Почти тут же еще один момент создали мюнхенцы, Гнабри сильно пробил низом, но поймавший кураж голкипер справился и с этим ударом, позволив в итоге уйти на перерыв своей команде при равном счете на табло.

Мощная концовка первого тайма принесла хозяевам плоды во втором. На 48-й минуте Санчеш длинной передачей нашел Сержа Гнабри, тот ворвался в штрафную обыграл соперника и прострелил на Роббена - бежавшего параллельно, голландец в довольно издевательском стиле переправил мяч в сетку, релизовав преимущество своего клуба в забитые голы. На 51-й минуте Ренату Санчеш продемонстрировал отличную скорость и пытался поразить дальний угол - Луте отразил мяч в сторону, но отскочил он прямо к Томасу Мюллеру, казалось, сейчас счет станет 2:0 в пользую хозяев, однако в последний момент нога защитника спасла ситуацию - всего лишь угловой. Минуту спустя Аугсбург перешел в одно из редких контрнаступлений, результатом которого стал удар Даниэля Байера метров с 25-ти - игровой снаряд пролетел близко от створа, но для мюнхенцев все кончилось хорошо. На 68-й минуте гостям удалось заработать корнер. Филипп Макс навесил на Байера, тот в касание бил по мячу, по пути к воротам игровой снаряд задел ногу Феликса Гетце и чуть не срикошетил в ворота Нойера - не повезло Аугсбургу в этом эпизоде. На 79-й минуте Франк Рибери промчался по левому краю, пройти защитника у него не вышло, но угловой француз заработал, впрочем, его подача угрозы воротам Луте не таила. В концовке матча Баварии дорого обошлась расточительность. После подачи в штрафную Мануэл Нойер не сумел добраться до мяча - возникла неразбериха во вратарской и Феликс Гетце едва ли не животом внес мяч в сетку ворот мюнхенцев.

В оставшееся время Баварии не удалось еще раз отличиться и они неожиданно потеряли очки в домашней встрече.