В этом матче дублем отметился Станислав Драгун.

Лига D
Группа 2
1-й тур

Беларусь - Сан-Марино 5:0 (2:0)
Стасевич, 4 (1:0), Драгун, 26 (2:0), Сорока, 67 (П) (3:0), Драгун, 87 (4:0), Ковалёв, 90+1 (5:0)
Динамо (Минск, Беларусь)
Сандро Шерер

Беларусь:
Черник, Шитов, Политевич, Мартынович, Володько, Драгун, Маевский, Брессан, Нехайчик (Баланович 67), Стасевич (Ковалёв 76), Лаптев (Сорока 56)
Сан-Марино:
Бенедеттини, Чезарини (Риналди 80), Палацци, Симончини, Витайоли (Томассини 62), Гасперони (Хирш 63), Берарди, Баттистини, Лунадеи, Бьорди, Джарди

Белорусы активно начали первый тайм. Уже на 2-й минует Денис Лаптев замыкал фланговую передачу, пробив с линии штрафной рядом со штангой. А на 4-й минуте хозяева открыли счет:  Игорь Стасевич замкнул прострел Дениса Лаптева в очень спокойной манере. Гости после пропущенного мяча перестали держать мяч, разве что на своей половине поля. Частенько фолили гости, сказывался класс команды. На 14-й минуте Драгун вышел один на один, но попал в штангу, от которой мяч отлетел к вратарю. На 15-й минуте вновь Драгун получил мяч на левом углу штрафной и пробил - рядом с крестовиной пролетел мяч.

Хозяева продолжали полностью контролировать игру. На 22-й минуте Лаптев обязан был замыкать фланговый прострел, но каким-то чудом мяч не оказался в воротах. А на 26-й минуте Драгун замыкнул подачу с правого края штрафной, удар головой получился точным, мяч попал точно в левый угол ворот. Преимущество хозяев увеличилось. На 32-й минуте Драгун пробил головой с левого угла вратарской - мяч прилетел точно в руки Бенедеттини. На 35-й минуте Ренан Брессан из-за пределов штрафной нанес мощный удар - мимо ворот. На 37-й минуте попытался пробить головой в падении Симончини, но удар получился слабым. Стасевич на 38-й минуте выходил один на один, но пробил точно во вратаря.  На 44-й минуте Ренан Брессан оказался совсем один на линии штрафной, пробил на исполнение, но мяч попал в защитника и улетел на угловой.

Второй тайм начался довольно-таки пассивно. Хозяева поля, белорусы, перепасовывались на своей половине поля, никуда не спеша. На 52-й минуте Драгун решил пробить с линии штрафной, но его удар не получился - мимо ворот. А на 53-й минуте Брессан поймал мяч на линии штрафной и пробил рядом со штангой. На 58-й минуте Сорока пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки - мяч прошел над перекладиной. А на 67-й минуте Сорока реализовал пенальти, пробив точно в левую "девятку" ворот.

Белорусы просто-напросто заперли игроков сборной Сан-Марино на своей половине поля. На 75-й минуте Володько с острого угла попытался замкнуть прострел, но забить было сложно - мимо ворот.  А на 87-й минуте Володько навесил с левого фланга в центр штрафной,откуда Драгун, ударом головой, сделал счет 4:0. На первой добавленной минуте Драгун вробил в штангу из пределов штрафной, а уже на добивании оказался вышедший на замену Юрий Ковалёв. Пять - ноль.

Таким образом, сборная Беларуси занимает первую строчку во второй группе лиги D.

Автор: Виталий Гудков