Жирона - Реал Мадрид. "Сливочные" разгромили "жирондинцев" в гостях

27 августа 2018, 1:08 | футбол

У хозяев в начале встречи отличился Борха Гарсия на 17-й минуте. Серхио Рамос с пенальти на 39-й минуте сравнял счет, а дубль Карима Бензема и гол Гарета Бэйла позволили Реалу разгромить соперника на выезде.

Чемпионат Испании
Примера
2-й тур

Жирона (Жирона) - Реал Мадрид (Мадрид) 1:4 (1:1)
Гарсия, 17 (1:0), Рамос, 39 (П) (1:1), Бензема, 52 (П) (1:2), Бэйл, 59 (1:3), Бензема, 80 (1:4)
 "Городской стадион Монтивилли" (Жирона)
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Бенидорм)

Жирона:
Боно, Муньеса, Хуанпе, Эспиноса, Порро (Адай 79), Гранелль, Тимор, Понс (Гарсия 71), Гарсия, Лосано (Стуани 58), Порту
Реал Мадрид:
Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело (Варан 60), Каземиро, Кроос, Иско (Модрич 77), Асенсио, Бэйл (Васкес 87), Бензема

С первых же минут столичная команда принялась контролировать мяч и в позиционной атаке искать брешь в обороне противника. На 6-й минуте Гарет Бэйл сделал неплохой навес в штрафную соперника, но Боно великолепно сыграл на выходе. На 9-й минуте Карим Бензема забил гол, но он не был защитан из-за офсайда. На 15-й минуте Иско после великолепного паса нанес удар в пределах штрафной, но тот прошел мимо ворот. А на 17-й минуте Борха Гарсия получил мяч у ворот, обыграл защиту, которая фактически находилась в растерянности, а заодно и вратаря, Кейлора Наваса, и свободно пробил точно в правую "девятку", тем самым открыв счет в данной встрече.

Реал после гола принялся оказывать давление на гостей путем быстрых фланговых атак и длинных точных передач вперед. На 26-й минуте Порту отлично пробил из пределов штрафной, но каким-то чудом Дани Карвахаль буквально вытащил мяч с ленточки. Реал перешел к неторопливому контролю мяча. Марсело на 30-й минуте выстрелил, обработав мяч недалеко от штрафной, но мяч ушел мимо ворот. На 31-й минуте Кроос пробил, находясь возле штрафной площади, и попал в защитника. В ту же минуту Марсело совершил заброс в штрафную, где Серхио Рамос пробил головой, пробил мимо правой штанги. На 34-й минуте Рамос вновь пробил головой после навеса Марсело - вновь мимо. На 36-й минуте Марсело сильно пробил по воротам, но защитник заблокировал удар. А на 39-й минуте Реал заработал пенальти, когда Марк Муньеса наступил на ногу Марко Асенсио в борьбе за мяч. К мячу уверенно подошел Серхио Рамос, штатный пенальтист "сливочных", и рискованно черпачком пробил по центру ворот, тем самым обыграв голкипера "красно-белых" и сравняв счет в данной встрече.

Обе команды энергично начали второй тайм. На 47-й минуте Порту рвался к штрафной Реала, но был остановлен защитником. Бэйл на 48-й минуте получил мяч на ушду штрафной и нанес удар, после которого мяч пролетел выше ворот. Далее на 50-й минуте Иско и Бэйл буквально разрезали оборону передачами, но в последний момент защитник вынес мяч за пределы поля. На 52-й минуте оборонцы Жироны вновь нарушили правила в собственной штрафной. На этот раз Пере Понс сфолил на Марко Асенсио. Карим Бензема в этот раз развел мяч и вратаря по разным сторонам. Реал Мадрид впервые вышел вперед в этой встрече. Энтони Лосано на 57-й минуте нанес хороший удар головой после навеса, но вратарь спас свою команду. На 59-й минуте Иско потрясающим пасом выввел Бэйла один-на-один с голкипером, Гарет совершил голевой удар точно в нижний угол ворот. На 65-й минуте Бэйл пробил со штрафного, но пробил в стенку. Далее следовала серия нарушений правил со стороны обеих команд. На 70-й минуте Кроос неплохо приложился к мячу в штрафной, но пробил точно по центру, прямо в кипера.

"Королевский клуб" продолжал доминировать над обескураженным соперником. На 75-й минуте Алеиш Гарсия исполнил заброс со штрафного, но оборона была осторожна в этот момент. На 76-й минуте Асенсио и Бензема вновь обостряли в штрафной соперника, но передача последнего на одиннадцатиметровую отметку была невнятна. На 78-й минуте Борха Гарсия вышел один-на-один с Кейлором Навасом, пробил в нижний угол, но костариканский кипер был на высоте, справился он с ударом. А уже на 80-й минуте Гарет Бэйл вырезал передачу шведой на Карима Бензема, который находился предельно близко к воротам и попросту расстрелял ворота каталонской команды. На 1-й добавленной минуте Алекс Гранелль упустил великолепную возможность забить, когда первым касанием наносил удар первым касанием в левую "девятку" - Навас спас свою команду.

"Галактикос" по итогам этой встречи получили заслуженные три очка и вышли на первое место в Ла Лиге.

Автор: Виталий Гудков