Лион - Страсбур. "Ткачи" без особых проблем обыграли гостей из Страсбурга в матче Лиги 1

24 августа 2018, 23:53 | футбол

Голы в этой встрече забили Террье на 42-й минуте и Траоре на 65-й минуте.

Чемпионат Франции
Лига 1
3-й тур

Лион (Лион) - Страсбур (Страсбург) 2:0 (1:0)
Террье, 42 (1:0), Траоре, 65 (2:0)
"Парк Олимпик Лион" (Лион)
Амори Делерю (Люзи)

Лион:
Лопеш, Менди, Морель, Марсело, Рафаэль, Ндомбеле (Диас 87), Тузар, Шейх (Фекир 79),Террье (Ауар 75),Траоре, Депай
Страсбур:
Коне, Митрович, Лала, Кароль, Сиссоко (Фофана 84), Каси (Зохи 75),Томассон, Мартен, Гонсалвес (Ажорке 63), Да Коста

Футболисты обеих команд на первых минутах отличались осторожностью в своих действиях. На 9-й минуте Папе Шейх переиграл оппонента и нанес удар с края штрафной, Матц Селс поздно увидел мяч, который в итоге попал в перекладину. На 12-й минуте Йонас Мартен из многообещающей позиции пробил мимо ворот, целил в правый угол, но не хватило нескольких сантиметров. На 17-й минуте Мемфис Депай сделал отличный заброс в центр штрафной после свободного удара, но Селс легко справился с подачей. На 20-й минуте Антони Гонсалвес навесил с углового - защитники вынесли мяч подальше.

Игра продолжала быть обоюдоострой, и на 22-й минуте Люка Тузар издали нанес прекрасный удар в угол ворот, но голкипер сыграл блестяще и спас свою команду. На 25-й минуте Рафаэль убежал в сольный проход, но защитники не позволили создать опасный момент, выбив мяч на угловой. На 28-й минуте Лионель Кароль прошел защиту Лиона и нанес опасный удар в левый угол ворот, но Антони Лопеш просто-напросто спас свои ворота от неминуемого гола. Далее последовала серия угловых с обеих сторон. А на 42-й минуте Мартен Террье принял потрясающую предачу от Ферлана Менди на левом углу штрафной и нанес точнейший удар в левый угол ворот, тем самым открыв счет в матче.

Лион лучше смотрелся в начале тайма, нежели Страсбур. Команда Бруно Генезио очень хорошо контролировала мяч, правда не создавая особо опасных моментов. На 58-й минуте Бертран Траоре пробил в левый угол с края штрафной площади - чуть-чуть не хватило точности, мимо. А на 64-й минуте Траоре и Депай убежали в быструю контратаку, последний отдал пас направо, на Траоре, тот обыграл кипера, а защитники, которые закрывали ворота, оставшиеся без вратаря, были уже беспомощны. "2:0" появились на табло.

Лион продолжал доминировать на поле, однако долгое время опасных моментов не возникало.

Так, получив три очка, Лион поднялся на четвертую строчку в Чемпионате Франции.

Автор: Виталий Гудков