БАТЭ - ПСВ Эйндховен. Хозяева пропустили на последней минуте и проиграли в 1-м матче квалификации ЛЧ

22 августа 2018, 0:07 | футбол

На "Борисов-Арене" местный БАТЭ проиграл голландскому ПСВ Эйндховену.

Лига чемпионов
Квалификация
Первый матч

БАТЭ (Беларусь) - ПСВ (Нидерланды) 2:3 (1:1)
Голы: Туоминен, 9 (1:0), Перейро, 35 (1:1) (п), Лосано, 61 (1:2), Глеб, 88 (2:2), Мален, 89 (2:3)
"Борисов-Арена" (Борисов, Беларусь)
Главный Судья:
Марко Ахмюллер (Германия)

БАТЭ
: Щербицкий, Филипович, Филипенко, Милунович, Туоминен (Скавыш 60), Стасевич, Иванич (Володько 81), Яблонский, Бага, Драгун (Глеб 65), Риос.
ПСВ
: Зут, Дюмфрис, Тасенде, Виргевер, Шваб, Хендрикс, Росарио (Исима-Миррен 90+4), Перейро (Жуниор 82), Де Йонг, Лосано (Мален 87), Бергвейн.

Уже на первой минуте втречи хозяева могли повести в счете. Это Бага после подачи Стасевича выиграл воздух в штрафной соперника, но мяч после его удара просвистел над перекладиной. На девятой минуте Стасевич на левом фланге увидел подключения Филиповича и подключил его к эпизоду, тот получив мяч прострлил его в штрафную, где финскийлегионер Туоминен очень обидным ударом между ног голкиперу открыл счет в поединке. На 21-й минуте после розыгрыша углового - Риос прострелил в штрафную, но Иванич не сумел добраться до мяча, чтобы переправить его в ворота. На 27-й минуте неплохо открывался Люк де Йонг возле штрафной БАТЭ, но как только на него пошла длинная передача, тут же оказался закрыт защитниками. На 34-й минуте игроки ПСВ не моздавшие до этого ни одного голевого момента, получили право на одиннадцатиметровый. Бергвейн пытался прокинуть Милуновича, и мяч угодил ему в руку. Исполнять пенальти подошел Перейро, Щербицкий направление удара, но мяч был послан слишком сильно и равным. В концовке первого тайма пошла "горячая вода". На 37-й минуте голландцы чуть не вышли вперед, партнеры создали шикарный момент для Ивана Лосано, мексиканцу оставалось с метра поразить ворота, но Денис Щербицкий был на высоте, сделав великолепный сейв и не дав забить второйгол на своем поле.На 43-й минуте Иванич получил мяч внутри штрафной и попытался забить в "раздевалку", но защитник успел заблокировать этот выстрел. Через минуту ПСВ заработал угловой, Лосано выполнил подачу на ближнюю штангу, где де Йонг оказался расторопнее всех, однако его удар пришелся в перекладину. После этого команды ушли на перерыв.

На 54-й минуте встречи автор ответного гола в составе голландского коллектива Перейро, получил мяч возле штрафной и прицельно выстрелил во воротам, раздался звон штанги, но цифры на табло не изменились. На 59-й минуте подачу в район вратарской выполнил БАТЭ, сразу три его игрока могли замыкать этот навес, но голкипер с трудом, но все же перевел мяч на угловой. А чуть менее, сем через две минуты, Ивану Лосано удался точный в угол, Щербицкий почти дотянулся до мяча, но он все-таки пересек линию ворот. На 67-й минуте Виргевер забросил мяч в штрафную на Бергвейна, тот принял мяч и мощно выстрелил по воротам Щербицкого, вратарь отразил этот удар лицом, и дело закончилось всего лишь угловым. На 88-й минуте Йерун Зут очень неловко выбил мяч кулаками прямо на Александра Глеба, и ветеран ударом в касание поразил цель. Однако радость хозяев продлилась недолго. Тасенде навесил в штрафную, где Мален выиграл верх и с близкого расстояния поразил ворота белорусской команды.

Вот так, выдав довольно огненную концовку, БАТЭ все-таки уступил дома и через неделю ему будет непросто в Эйндховене.