Прогрес Нидеркорн - Уфа. Уфимцы сыграли в результативную ничью с люксембургской командой

16 августа 2018, 19:59 | футбол

Уфа дважды сравнивала счет в матче. Дублем отметился Иван Пауревич.

Квалификация
3-й раунд
2-й матч

Прогрес Нидеркорн (Люксембург) - Уфа (Россия) 2:2 (1:0)
Первый матч: 1-2
Аликин, 3 (АГ) (1:0), Пауревич, 51 (1:1), Де Алмейда, 72 (2:1), Пауревич, 90+4 (2:2)
"Жози Бартель" (Люксембург)
Главный арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)

Прогрес Нидеркорн:
Флаусс, Гоброн, Халл, Ферино, Мартинс (Торрес 70), О. Тиль (Фогель 86), Карайер, С. Тиль, Де Алмейда, Карапетян, Бастос
Уфа:
Беленов, Йокич, Живоглядов, Аликин, Неделчару (Тумасян 83), Карп (Ванек 46), Салатич, Пауревич, Табидзе, Обляков, Игбун (Кротов 80)

Матч начался довольно неприятно для уфимцев. Уже на 3-й минуте Павел Аликин срезал мяч в свои ворота после просле прострела Янника Бастоса. Счет был открыт в пользу Прогреса. На 6-й минуте Кэтелин Карп легко принял мяч на левом углу, но поспешил с ударом, и мяч оказался в руках Флаусса. Далее последовала серия фолов со стороны обеих команд. Много сумбура было поначалу, не было ярко выраженной инициативы при владении мячом. На 10-й минуте Майрон Де Алмейда нанёс удар низом метров с двадцати - Беленов легко справился. Мяч перешёл к Прогресу.

На 21-й минуте уфимцы прижали соперника к своим воротам, но дивидендов из этого не извлекли. На 26-й минуте Метин Карайер нанес опаснейший удар в левый нижний угол ворот со средней дистанции, но Александр Беленов в великолепном стиле вытащил мяч. Ощутимый перевес по игре на стороне Уфы появился. На 38-й минуте Игбун продемонстрировал индивидуальное мастерство, убежал с правого края в штрафную, но в последний момент отлично сыграл защитник. На 43-й минуте Иван Обляков пробил с близкого к воротам соперника штрафного - попал в Себастьяна Флаусса.

Уфа активно начала вторую половину встречи. На 47-й минуте Боян Йокич вбегал в штрафную, но защитники предотвратили угрозу. Далее Карапетян бил из центра штрафной уфы, опасно, но выше ворот. А на 51-й минуте Иван Пауревич отлично воспользовался навесом во вратарской соперника, положил мяч головой аккуратно в дальний угол ворот - Флаусс ничего не смог поделать. На 57-й минуте Йокич пытался обострить атаку своей передачей с левого фланга, но мяч ушёл за пределы поля.

Игра, как показалось, успокоилась в пользу уфимского клуба. Однако на 72-й минуте подачу с левого фланга головой замыкнул Майрон Де Алмейда, ошибка в центре обороны Уфы. После гола последовало ещё несколько опасных моментов у ворот Уфы. На 77-й минуте Торрес нанёс удар с семи метров, вновь ошибка защиты, но Беленов отбил мяч на угловой. На 78-й минуте Де Алмейда вновь угрожал воротам российской команды: на этот раз нанес удар из пределов штрафной - Беленов оказался на месте. На 80-й минуте Оливье Тилль нанёс прицельный удар под перекладину, и Беленов вновь перевел мяч на угловой. На 86-й минуте Кротов нанёс удар с линии штрафной, мяч сошёл с ноги и улетел далеко за пределы стадиона. Но на 4-й добавленной минуте Пауревич внёс мяч с линии вратарской - Кротов отлично сыграл, прострелив точно на нападающего с левого края штрафной.

В раунде плей-офф квалификации Лиги Европы уфимцы сыграют с победителем пары Глазго Рейнджерс - Марибор.

Автор: Виталий Гудков