Вратарь "Атланты" потерял сознание в матче с "Вашингтоном"

9 октября 2010, 9:48 | хоккей

Неприятный инцидент произошел во время матча регулярного чемпионата НХЛ между "Атлантой Трэшерс" и "Вашингтон Кэпиталс".

Спустя всего 2 минуты и 25 секунд после начала игры голкипер "Атланты" Ондрей Павелец упал на лед в своей зоне без столкновения с кем-либо из соперников и потерял сознание. Игра была прервана примерно на 20 минут, а сам Павелец эвакуирован в один из госпиталей Атланты.

Генеральный менеджер "Трэшерс" Рик Дадли заявил в интервью АР, что чешский вратарь пришел в сознание и первым делом спросил про счет игры – "Атланта" победила со счетом 4:2, голевые передачи Овечкина и Семина "Вашингтон" не спасли.

По словам Дадли, предварительные тесты не выявили у 23-летнего вратаря никаких проблем со здоровьем, но он останется в больнице до тех пор, пока не будет установлена причина, по которой Павелец потерял сознание. В его отсутствие основным вратарем будет Крис Мэйсон.

Что касается остальных матчей игрового дня, то в них зафиксированы следующие результаты: "Каролина" – "Миннесота" 2:1 Б, "Коламбус" – "Сан-Хосе" 2:3 (Никита Филатов в составе хозяев сделал голевую передачу), "Нью-Джерси" – "Даллас" 3:4 (две голевые передачи на счету Ильи Ковальчука), "Детройт" – "Анахайм" 4:0 (гол и результативная передача на счету Павла Дацюка), "Оттава" – "Баффало" 1:2.

Автор: Андрей Муромцев